Болезни, лекарства

Как увлажнить глаза? Сухость под вечер.

Посоветуйте, может какие капли купить. В последнее время на работе под вечер глаза начинают чесаться и сохнуть, очень неприятно. От кондиционеров такое может быть?
Офтагель - капли для глаз.
Гульфия Чеснок
Лучший ответ
Может. Обеспечить нормальную влажность посредством увлажнения воздуха. Можно использовать варианты искусственной слезы (лучше фирмы Систейн)
Danyar Buyazow
слезу искуственную
Валера Гафуров
от монитора такое ну и от сухого воздуха, капли есть вроде как искусственные слёзы
Ольга Данилова
Визин.
Как вариант: можно попить гиалуроновую кислоту в капсулах -сухость глаз пройдет. Я пила эваларовскую с косметологической целью, чтоб кожу увлажнить изнутри, придать ей тонус и упругость. А тут еще проблема "песка" в глазах исчезла помимо всего прочего.
Мне нравятся капли Артелак Всплеск, они хорошо увлажняют, у меня глаза не на кондиционеры реагируют (у нас их нет на работе), а на отопление, как только включают - пару раз в день прям умыться хочется, чтоб глаза не сохли. Есть обычные баночки с этими каплями, а я пользуюсь каплями, которые расфасованы в одноразовые мини капельницы, очень удобно.
О, вот прям по Вашей теме только сегодня утром статью читала, у самой та же проблемка, вот посмотрите: https://med-atlas.ru/lechenie/glaza-na-mokrom-meste-tak-li-eto-ploho.html Я собираюсь к офтальмологу наведаться и капельки купить.
От кондиционеров, от отопления...
Вот и у меня такая же проблема, начинаю часто моргать и как-то легче становится.
Конечно может, у меня у самой такая же проблема от кондиционера. Я пользуюсь каплями Артелак Всплеск с гиалуроновой кислотой, отлично увлажняют. Пару раз в день капаю, как сухость почувствую и все отлично.
От чего угодно может быть, обратитесь к офтальмологу.
У меня такое было пару раз, правда я линзы ношу уже давно, но они как оказалось все равно могут воздействовать на глаза, даже если прям 100% подходят. Симптомы те же - раздражение, почесать хотелось. Врач сказал что просто увлажнением можно снять только дискомфорт, а надо еще и роговицу заживлять, т. к. были микроповреждения. Для увлажнения капли Артелак Баланс, 5 разв день примерно, их часто можно капать. А для заживление Корнерегель, на ночь и без линз уже.
Если именно под вечер сухость, то Окутиарз, они именно при нечастых ощущениях раздражения и усталости подходят. Я сама их порой вечером капаю, сразу глазам хорошо становится.