Болезни, лекарства
Врачи предполагают дефицит магния, чем можно восполнить? Из аптечных средств без рецепта, желательно подешевле.
Мне при дефиците магния врач сам выписал магний диаспорал 300, сказал хорошее качественное немецкое лекарство, притом по адекватной цене. В итоге его и взяла, курс пропила, все симптомы пропали, так что, думаю, Вам стоит его попробовать. Рецепт не просили в аптеке.
врачи ставят диагноз, но препараты не выписывают? Странные какие-то врачи, уж не тут на проекте вы их нашли?)
Аспаркам. Дешевле и эффективнее не придумаешь, правда если врачи подозревают дефицит чего-то, то следует на это что-то сдать анализ - раз, а два - они сами и выписать должны.
магнезия, магне-в6, магнерот
Особенности приема
1) Прием препаратов магния рекомендуется совместно с приемом витамина В6 – эти вещества усиливают действие друг друга. Кроме того, пиридоксин (витамин B6) улучшает биодоступность магния: магний образует комплексы с витамином, которые всасываются лучше, чем сам магний. Витамин В6 способствует проникновению магния в клетки и его сохранению внутри них, усиливает большинство фармакологических эффектов магния.
2) Прием препаратов магния не рекомендуется сочетать с кальцем и железом, т. к. они имеют свойство ухудшать всасывание магния, а, значит, такие комбинации малоэффективны.
Поэтому, если Вы принимаете препараты кальция или железа, то между приемом этих препаратов и магния должно пройти 2-3 часа, чтобы они не мешали друг другу усваиваться. Тоже самое касается сочетания с препаратами натрия фторида и тетрациклинами.
3) Нежелательно принимать магний между приемами пищи, так как это может вызвать боли в животе и даже привести к диарее.
https://www.youtube.com/watch?v=zMyo1g8YVHQ&ab_channel=Food-Tips.Ru
Я принимаю отечественный препарат - растворимые таблетки МАГНИЙ ПЛЮС. Мне нравится. И Цена нормальная.
Магния сульфат. 20 рублей то ли за 20 то ли за 25 г. Для отмеривания желательны весы с точностью ±0,01 г. Либо есть вариант развести пакетик в определённом объёме воды и принимать уже раствор с каким-то содержанием этого сульфата магния.
Я принимаю Магний Диаспорал. Его нужно принимать раз в день, что очень удобно по сравнению с другими препаратами. И его эффективность доказана научными исследованиями

ГРЕЧКА
Подешевле неэффективные формы, лучше взять подороже, но получить результат от приема. Вот тот же магний цитрат от эвалар отличный вариант с высоким усвоением и на мой взгляд по выгодной цене, но стоит не 300 рублей конечно, но там и качество на уровне за свою стоимость.
желательно по эффективнее) я пила Магний Диаспорал 300, всего раз в день разводить 1 пакетик и выпивать.
Баян Мусина
вот кто бы знал, что такой магний есть. Мне тренер посоветовал, я брала в таблетках, постоянно пропускала один из трёх приёмов (( так и не допила в итоге ( В аптеке Магний Диаспорал продаётся?