Болезни, лекарства
Что делать когда все не мило и в душе мрак, все безразлично и даже к самому себе безразличие?
Мне помогает труд: отмыть квартиру, постирать много вещей вручную, упахаться на огороде, уработаться на работе. Как-то забываешь реально печальное существование людей на загаженной планете, хочется только лечь и спать) А оно так и есть, если всё видеть и обо всём думать, то хочется только сдохнуть.
Наполнять свою Жизнь яркими красками!
женись...
Взять какую-нибудь пусть не дорогую путевку и ехать на несколько дней отдыхать.
Может помочь- смена обстановки...
Если есть возможность, то поехать отдыхать, хотя бы на недельку. Помогает
ну. тебе же под 70
Ольга Снегова
антидепрессанты
можно заменить 5-HTP окситриптофаном и тирозином
также возможно пить тианин
Обратитесь к психиатру. Возможно у вас депрессия.
Николай Касьянов
врачи грачи
Депрессия и апатия сейчас у 90% жителей России, только протекает тона в разной форме. У меня тоже отвращение к людям: они слишком убоги и примитивны. Но только не к самому себе.
"Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись... В день уныния смирись: День, верь, настанет!".
Лучше всего уехать на недельку.
Сходить на исповедь и на причастие.
Поговорить с Батюшкой.
Николай Касьянов
врачи грачи, попы клопы
В лес сходить... Он лечит.
Ольга Нестерович
Лес с нервов пыль сдувает. Хороший совет, ходи в лес, гуляй, грибы собирай, есть их потом необязательно.
Выйди на природу, посмотри и подумай- для чего это все создано? Если поймешь - станет веселей жить
Кристина Гаранина
И для чего все это создано?
Темирлан Имангазин
Все только длятебя, весь мир уног твои
Осенняя хандра, видимо...
К специалисту.
Познакомься с девчонкой, займись сексом) Удачи!
Увы-увы; наркоманы и кайфоловы-САМИ выбирают короткую дорожку за кромку.
Винить-некого, вини-себя и свой пустой котелок.
Ольга Снегова
Короче я отработанный материал, так?
найти того кто в тебе нуждается
Возьми книжку, почитай
человек который решит этот вопрос достоин нобелевской премии
Если это состояние вызвано реальными проблемами -решать их. Если нет - найдите того, кому реально плохо, и начните помогать. Если не полегчало - ищите специалиста, который лечит депрессию.
Хобби и природа.... разговоры, общение душевное
Покурить!
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, мигрень, анорексия, импртенция, фригидность, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез ..
Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
— Что делать, если все надоело?
— Взглянуть на мир иначе.
(см. картинку).
Еще можно изменить масштаб Ваших проблем. Типа мороженное надоело - поешь черного хлеба. Или помоги кому плохо, хотя бы словом. Помолись, в храм сходи.

— Взглянуть на мир иначе.
(см. картинку).

Валера Ерёмин
Хорошо!
Сделать что-то новое
спроси на ответах но поступи по своему
Поехать в новое место
Монастырь
Это явная депрессия. Нужно самому найти причину этого состояния. Только быть с собой абсолютно честным. Найдете - ломайте ситуацию, как бы болезненно не восприняли это Ваши близкие. Иногда это необходимо. А если близкие здесь ни при чем, заведите себе маленькое существо, которое Вы будете любить - кота, собаку. А уж как оно Вас будет любить....
Понимаю тебя, брат
лето, море, девушка....
ты пока топиться
в луже подожди
обещают завтра
посильней дожди
ты пока топиться
в луже подожди
обещают завтра
посильней дожди
К психотерапевту.
Адильбол Нуртуган
врачи грачи
Понимаю, у самой такое же состояние, думаю тут нужно поднабраться храбрости и терпения и потихоньку менять к лучшему свою жизнь, подумайте в каких сферах у вас неудачи и начните работать над ними, составьте небольшой план пошаговый, если есть работа но она не любимая пока не увольняйтесь и поставьте себе цель, например найти новую работу в другой сфере которая нравится и с более удобным гибким графиком или накопить на курсы например чтоб обрести специальность по которой давно уж было бы интересно поработать. Удачно жениться--потому что когда в браке любовь и взаимоуважение то и помощь будет и моральная и финансовая. Опять же когда появится больше свободного времени то и на любимые хобби всегда время найдётся, а это тоже придаст значимости как личности и избавит от депрессии
ну не знаю там поработай часов так 12 в день, потом приди домой уберись в доме, сделай там по хозяйству что то курей покорми, собаку и кота покорми тоже. Потом подмети в дворе свари пожрать и не будет у тебя такого мрака
В лес сходить... Он лечит. Лучше всего уехать на недельку. + общение с позитивными людьми! Почитайте анекдоты в нете!!!! не поддавайтесь апатии!
Найди смысл в жизни и живи и радуйся бро)
Если такое состояние затянулось и нет причины для него, то к врачу нужно.
Психотерапевт
сходи в суши-бар
Найти наконец друзей и нормально погулять а то засиделся за своим компьютером!
Подумать о том что жизнь одна, и просто жить и быть здоровым очень хорошо. Это осознаешь когда у тебя рак в последней стадии и постоянные боли. Так что цените то что имеете.
Прочла комменты. Про уборку, лес и батюшку - хорошо, остроумно, соглашусь, но не всё так просто. Не всякий батюшка гениальный душевед. Надо знать, к кому идти. Вообще-то, такое состояние лечится медикаментозно. Найдите частнопрактикующего врача по нервам и мозгам, он выпишет какие-нибудь антидепрессанты, пропьёте курс, полегчает. Или это просто сезонная депрессия. К весне пройдёт. Когда световой день начнёт удлинняться, повеселеете.
Слушай музыку, смотри аниме, найди мега интересный сериал, нужно найти занятие которое тебя очень сильно затянет...
Такое же состояние
Александр Лукин
Это чистой воды депрессия
суицид, гнить на кладбище куда веселей)
Ольга Снегова
Спасибо, молодец
мелиссу пропейте