Болезни, лекарства
Как избавиться от боли в желудке/в области брюшной полости эпигастрии
У меня ГЭРБ + эрозивный эзофагит+ недостаточность кардии, прописали эманеру, денол, фосфалюгель или альмагельмотониум (мотилиум). Пил сначала эманеру, теперь купил рабепразол сз, пью, диету держу, кушаю 3-4 раза в день. но все равно у меня не исчезают симптомы и особенно это отрыжка и сильная боль в животе с метеоризмом, у меня болит живот тогда, когда появляется метеоризм, у меня без метеоризма живот не болит, почему так? Не знаю, в один день, помню, я переел очень много и у меня живот силньо заболел, может из-за этого я начал болеть и ел жареное и т. д, споротом занимался. Я чувствую боль, когда проглатываю пищу, но боль не сильная и почти не заметная, но у меня с глотанием тоже есть нарушения, как лечить боль в животе с метеоризмом? Что подскажете?
лечить гастрит - пройдёт воспаление
кардия (клапан) и пилорус (клапан) начнут нормально работать - и всё будет нормально
сделать тест надо
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 10 - 14 дней:
Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.
или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;
(лучше Альфа нормикс )
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(например Нольпазу - по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
Оптимальный приём ДЕ-Нола - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час (лучше за 2 часа) и после приёма за 1 час (лучше за 2 часа) не пить и не есть )
надо пить прокинетик - Итомед (можно начать с пол таблетки 3 р в день - если нормально пойдёт не будет спазм то по 1 - 3 раза в день) - пить курсами 15 дней пить потом перерыв 10 потом опять и так месяц, полтора
перед сном не есть за 4 часа
спать на высокой подушке
как вспомогательные средства:
ДГЛ
Гастрофарм
Глутамин
по поводу панкреатита - сдать анализы крови - амилаза панкреатическая и липаза
самое правильное при панкреатите - это диета и ИПП (тот же что и для желудка)
сделать тест надо
или
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 10 - 14 дней:
Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.
или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;
(лучше Альфа нормикс )
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
перед сном не есть за 4 часа
спать на высокой подушке
как вспомогательные средства:
ДГЛ
Гастрофарм
Глутамин
Чем пить всякую гадость, свари -ка лучше жидкой геркулесовой каши на воде без соли и сахара. Поешь её дня 3-4, полегчает.
Таблетки от панкреатита точно не помешают и не навредят. А попить попробуй смекту. Дёшево, но очень эффективно.
Диета и очень жесткая ...никакого жаренного никакого мясного и молочного ...лучше всего на салатиках с растительным маслом которого очень немного... не пересаливать ...с сухариками ...Воды побольше пить ...Через две недели такой диеты как новенький будешь... Овсянку тебе правильно посоветовали...
Даулет Еспол
вот именно я диету уже месяц держу, не помгает
Хороший эффект дают капли гастрогуттал, они растительные, но их нельзя при гиперацидных состояниях. Посоветуйтесь с врачом насчет них.