Болезни, лекарства

как в домашних условиях быстро избавится от боли в желудке?

думаете, мы отсюда видим, что у вас есть дома?
1. Определите тип гастрита
Если сока выделяется слишком много, больной страдает от боли в желудке, приступов тошноты, отрыжки кислым, запоров. Гастрит с пониженной секреторной функцией желудка (желудочного сока выделяется слишком мало) характеризуется тошнотой, отрыжкой, тяжестью в желудке после еды, металлическим вкусом во рту, то запорами, то поносами, избытком газов в кишечнике.
2. ВСЕМ
1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно. Если этого мало, Вам нужно
рН-питание http://yogastart.blogspot.com/2008/06/ph.html
4) Научиться спокойствию и решению житейских проблем.
Типовые решения проблем в Библии.
3.
При повышенной секреции
Таблетки Маалокс или пакетики Фосфалюгель по 1 штуке МЕЖДУ приемами пищи (то есть желудок не должен быть пустым: или в нем еда, или Маалокс) 2 недели. Если за 2 недели не прошло - к врачу (вдруг это язва) .
если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 миллилитров) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.
Ruzaky L
Лучший ответ
Чайная ложка мёда. Помогает быстро. Сама этим всегда пользуюсь.
Юлия Самарцева
Размешать в стакане воды сырой яичный белок и выпить. Малоприятно, но действенно.
Из экстенных методов наверное маолокс, а вообще лучше пройти 10-дневный курс лечения капсулами Омез. 10 дней принимать по 1 капсуле и можно забть про желудок надолго.
Turar
сладкий компот помогает, если нет ничего страшного с желудком
маалокс, фасфалюгель или смекта по 1 пак 3 р/день, но-шпа, успокоительное, омез только по назначению врача
Спазмолитиком каким-нибудь.
иммодиум
уронить на ногу стул. и все пройдет))
Я спасаюсь только таблетками. Тримедат вот нравятся. Хороши, кстати, не только при болях в желудке, но и при прочих симптомах, вызванных нарушением пищеварения. Боли, спазмы - от всего избавляли меня уже.
Д*
Даша *_*
не занимайтесь самолечением, боль в области желудка опасный сигнал, бегом к врачу, даже если снимите боль вы не уберете причину, а это может привести к еще худшим результатам, также если вы снимите боль и пойдете к врачу-можете сделать только хуже, "смажите" симтомы и врачу будет труднее разобраться
Пей пипидол (желательно для детей). Как только чувствуешь боль, сразу его пей. У него нету передозировки, пей одну ложку.
я даже не знаю
уронить на ногу стул или ещё чего потяжелее
Jekaterina Karpova
как избавится от желудочной боли?
от боли можно Алмагель или маалокс.