Болезни, лекарства

Как избавится от боли в желудке и тошноты?

Вчера выпил свежевыжатый свекольный неразбавленный сок около 600 мл ( 2 кружки). Спустя 5-7 минут меня стали беспокоить боли в желудке, началось булькание и тошнота. В чём причина и как от этого избавиться? Сейчас эти симптомы тоже есть, правда терпимо. Но всё равно неприятно. Подскажите пожалуйста! Спасибо!)
Причина в том, что Вы выпили целый бокал свекольного сока, его пить в таких количествах ни в коем случае нельзя. У меня однажды точно также, не хуже Вас, родная старшая сестра выпила целый бокал свекольного сока и весь день лежала пластом, её жутко тошнило.
Попробуйте выпить Церукал от тошноты и больше никогда не пейте свекольный сок в таком большом количестве.
Неля Сыкал
Лучший ответ
лучше посетить врача
Андрей М
Промойте желудок кипячёной водой с марганцовкой!
нельзя пить не разбавленный свекольный сок
Bahriddin Numonov
лимзер в течение 5 дней, если нет радикального улучшения сдавайся эндоскописту и не тяни резину...:)
Максим Овсянніков Это крайне неприятно? Там хоть замораживают боль и рвотный рефлекс? Что даст эндоскопия? А рентген желудка с барием разве не эффективный вид диагностики?
Из свежей свеклы сок не пьют, отварную нужно под это дело. Напейся воды и сделал беэээ... за этим алмагель-а дозу и до кучи церукал в попчик кольнуть
Natasha Haritonova
Надо покакать, животик пройдет.
Водочки прими, только не очень много... И пройдёт...
Галя Гуменюк
Сыворотка хорошо помогает или простоквашина.
Дарья Манукина
От свеклы такое может быть если сок свежий
Killout Asdsad
На легкое отравление похоже, вам бы сейчас желательно прибегнуть за помощью к сорбентам, например развести и выпить Полисорба, также старайтесь пить как можно больше жидкости, чтобы вся гадость которая й вас в организме быстрее выходила, ну и конечно же не забывайте про диету, и все у вас будет хорошо.
Максим Овсянніков Спасибо большое, а может ли тошнота иметь психиатрический характер? Дело в том, что тошнота появляется в основном тогда когда я её боюсь. Есть ли какая-то связь с психическим состоянием?
Сходи к гастроэнтерологу, вдруг язва
< Altin > * Menlibekov *
когда тошнит всегда бери мятные таблетки
Свекольный сок ни в коем случае нельзя пить в неразведенном виде, этого и стоило ожидать, выпей гастрофарм и больше так не делай!!!
Юлия Якунина
Сорбент примите, полисорб, а лучше сразу же его принимать, как чувствуете недомогание, или же соневаетесь в каком-то продукте, меня от тошноты только он спасает
Andrey Denisov
попей фильтрум и денол. пройдет всё
пей больше воды, пей, пей, пей. пей, пей, пей пока не сташнит
Выпить угля можно попробовать
1 т на 10кг веса

А так попробуй покушать)
Светик Тен
Ну это вопрос индивидуальный. Возможно Вы его выпили на пустой желудок или он с чем то не совместился в самом желудке. Или просто слишком много данного продукта в данный момент. Можно абсорбент какой либо выпить. Кому то достаточно омепразола. А как вообще возможно столько выпить свекольного сока?!.. Не вкусно же)
Максим Овсянніков До сих пор есть тошнота и ком в горле, как будто что-то мешает, но проглотить не могу, может стоит сделать гастроскопию? У кого подобный опыт есть? Её тяжело проходить?
В следующий раз, выжимай еще морковного сока и смешай. Тогда так тошнить не будет)
полисорб
ПОДРОЧИТЬ
Для чего выпил так много? Спор выиграл хоть?))
Свекольный сок вреден для желудка
Максим Овсянніков А Вреден если много пить, или не разбавленный?
попей алмагеля
Vitaly Hribovch
Какой бы не была боль в организме, она всегда вызывает у человека дискомфорт и неприятные ощущения. Боль в желудке и тошнота – симптомы, которые могут, как сопровождать друг друга, так и появляться порознь. На первых порах с болевыми ощущениями в желудочно-кишечном тракте обычно пытаются справиться при помощи подручных средств: медицинскими препаратами из домашней аптечки или же народными способами. Но если приступы боли растянуты во времени, а тошноту никакими методами устранить не удаётся, приходиться обращаться к врачам. Но почему болит желудок? Что может вызывать тошноту и как бороться с этими симптомами?

Причины, по которым возникает боль в желудке и тошнота
Первое и простейшее, что может вызвать болезненные ощущения в желудке или тошноту – переедание или употребление в пищу некачественных продуктов. Жирное, солёное, жареное и горячее в избытке, как правило, приводит к подобным симптомам.

Наличие хронических заболеваний, таких как гастрит, язва или панкреатит, при злоупотреблении «неправильной» пищей также может спровоцировать болевые ощущения и тошноту. Но если человек знает о проблемах своего организма, то нарушать диету и режим питания он вряд ли станет.

Нервные расстройства, стресс, а также неконтролируемый приём медицинских препаратов для лечения других заболеваний также может стать причиной появления болей в желудке, тошноты и рвоты.

Самым страшным фактором, о котором сигнализирует регулярная боль в области желудка, является онкология. Но определить её можно только с помощью комплексной диагностики в профильных медицинских учреждениях.

Способы избавление от тошноты и болей в желудке самостоятельно
Как правило, в домашней аптечке всегда есть минимальный набор средств для симптоматического лечения подобных проблем. К ним принадлежат но-шпа, ибупрофен, анальгин, ранитидин, папаверин и другие препараты.

Уменьшить тошноту и улучшить самочувствие желудка можно с помощью глотка свежего воздуха. Для этого необходимо просто выйти на улицу или максимально изолировать себя от посторонних запахов.

Из народных средств в борьбе с тошнотой и болями в желудке следует выделить имбирь, который можно принимать как сырым, так и в виде чая, мяту, которая хорошо успокоит приступы рвоты или же лимон. Свежий сок картофеля, белокочанной капусты или редиски также на некоторое время может избавить от болевых ощущений в желудке. Активизировать процессы пищеварения в состоянии помочь натуральный томатный сок.

Если человек владеет техникой массажа биологически активных точек на руках или ногах, то таким способом он в состоянии самостоятельно избавиться от болей в желудке или, по крайней мере, снизить болевые ощущения к минимуму.

Хорошо, если с помощью подручных средств легко и надолго удалось справиться с тошнотой и болями в желудке. Значит фактор, вызвавший эти симптомы, оказался внешним и не создал особых проблем здоровью человека. В этом случае будет достаточно понять, что же стало причиной появления болезненных ощущений и в дальнейшем постараться просто избегать источника проблемы. Но когда боль в желудке и тошнота возникают регулярно и без малейших поводов, то вполне вероятно, что с организмом что-то не так. Установить проблему в этом случае может только врач, опираясь на результаты диагностики и анализы.
Owez Owliyaguliyev