Болезни, лекарства

Как бороться с сонливостью (при простуде) на учёбе?

С завтрашнего дня начинается учёба, пропустить увы не могу. Там нужно хотя бы дней 10 продержатся а дальше можно и на больничный уйти но вот не задача, увеличилась сонливость. Чтоб далеко не ходить вчера с 14:20 спала до сегодняшних 8:45. Казалось бы, в сон клонить не должно но тем неимение уже чувствую слабость и сонливость хотя только 12 часов дня. Если дома я могу улечься спать и отдыхать сколько смогу, боюсь на учёбе мне такой прихоти не позволят. Что можно сделать? Без вреда для дальнейшего.
Ольга Усова
Довольно-таки сложно при простуде быть в активном состоянии. Организм просит постельного режима, а вы сопротивляетесь. Чтобы совсем не слечь и полностью не пропустить учебу установите себе режим дня, при котором вы сможете успеть поучиться и поддержать организм - отдохнуть. Ночные 8 часов сна не экономьте, если днем не получается. Обязательно перед учебой завтракайте, не идите на пустой желудок. Завтрак может быть легким, но обязательным - вы должны помогать организму восстанавливаться. Тем более прием лекарств на голодный желудок не желателен. Мне врач еще назначал во время болезни с первых дней, чтобы совсем не слечь на работе (срочный отчет был), курс Ликопида для ускорения выздоровления, чай с имбирем и медом, витамин с, частое проветривание в помещении. Все рекомендации помогли быстро войти в рабочую колею, а когда состояние организма становится здоровее и быстрее работа идет. Желательно вам сейчас быть по-меньше "на ногах", если нет возможности прилечь, лучше больше сидеть. Успехов в учебе.
Димон 777
Лучший ответ
не засыпать
Ольга Усова Но организму нужны силы, это же болезни может спровоцировать.
Что значит казалось бы? Когда болеешь, то организм спит через каждые полчаса, а то и через час спать хочется. Неужели простейшего не знаете?
Гулиза Акишева
Ольга Усова В том то и дело что знаю, только с учёбой мне это не поможет. Я последние дня 2-3 примерно так и сплю.
Утром на голодный желудок выпить стакан горячего молока+0,5 ч. л. соды (если нет непереносимости молока или кислотность желудка не в порядке). Это поможет справиться с простудой и дает энергию.
Ольга Усова А если молоко не пью?
Кофе заварной. А вообще эта сонливость ни о чём хорошем не говорит, к врачу сходите...
R*
R10 *)
Ольга Усова Боюсь врач мне сейчас мало чем поможет. Если бы в понедельник пошла - другое дело но сейчас меня один день мало чем спасёт, к тому же он как раз до 12 принимает сейчас. Кофе увы не пью.