Болезни, лекарства

Как бороться с усталостью и сонливостью?

Вообще лень даже из дома лишний раз выйти, не то что на работу...
Ну самой распространённой причиной усталости является нарушение сна. Помимо этого
стресс на работе, неправильное питание ну и т. д. Всё это приводит к нарушению
гормональных и обменных процессов. Лучше всего заняться спортом, правильно питаться,
обязательно соблюдать режим (установить чёткое время, когда есть, спать и заниматься
спортом) , а в отпуск похать куда-нибудь в лес или в горы, чтобы дышать свежим воздухом
и каждый день проходить километров 10 как минимум. Очень хорошо восстанавливает тонус организма
и иммунитет.
Лена Симанина
Лучший ответ
Выспаться надо.... А вообще - заниматься тренингом....
??
???? ??????
Это заболевание кроветворной системы, др. Нормализация обычными продуктами питания, выбранными по энергохарактеристикам, персонально (перечень, режим приёма).
Meri Abdulla
Хроническая усталость на самом деле может свести с ума. А ведь начиналось все так невинно: лишняя чашка кофе, несъеденный завтрак. И в итоге из всех стремлений осталось одно: поскорее бы заснуть, желательно навсегда. Выход

Нервную систему нужно холить и лелеять. Смените работу (половина наших стрессов - из-за проблем на рабочем месте) или хотя бы найдите себе хобби. Не бойтесь нагружать себя делами - сейчас лучше, чтобы у вас не оставалось времени на тяжелые раздумья. Очень важно научиться расслабляться. Например, можно освоить технику глубокого дыхания. Встаньте прямо, ноги слегка согнуты, чуть-чуть нагнитесь и обопритесь ладонями на колени. Плавно, без усилий выпустите весь воздух из легких. Теперь резко и с силой вдохните. Вы чувствуете, как воздух до отказа заполнил легкие. На мгновение задержитесь в таком положении. Настала пора выдыхать.

Вы должны сделать выдох так сильно, чтобы ощутить в легких что-то вроде хлопка. Выдохнув, задержите дыхание. Втяните живот, встаньте прямо и не сутультесь. Постарайтесь не дышать в течение 8 счетов. После этого расслабьтесь и вдохните. Такая техника дыхания очищает как легкие, так и весь организм в целом. Кроме того, она снимает стресс и избавляет от дурных мыслей. Если депрессия начинает принимать тяжелую форму, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Но ни в коем случае не принимайте антидепрессанты самостоятельно.