Болезни, лекарства

После третьего инсульта, каковы шансы на дальнейшую жизнь?

Индивидуально, зависит от степени поражения, возраста, состояния организма... и желания жить, конечно.
Натали Коноплева
Лучший ответ
После третьего инсульта прогнозы и шансы на выживание, а затем и реабилитацию больного резко ухудшаются. Проблемы, которые возникают у пациента, перенесшего третий инсульт, сильно осложняют ему коммуникацию с окружающими людьми. У части больных страдают интеллектуальные навыки, возникают сложности в самообслуживании. Третье поражение головного мозга ишемическим или геморрагическим инсультом может привести к летальному исходу. Если человек выжил после апоплексического удара, то должно быть проведено лечение с последующим длительным периодом реабилитации.
Олег Ххх
на все воля божья
Отрицательная статистика, камрад. С каждым инсультом ваши шансы жить падают просто по математическим причинам.
Если капать/пить Цераксон, Цитофлавин, витамины В, тиоктовую кислоту, глюкозу с кальцием, то высокие. Тирозин в качестве антидепрессанта, Нобен антиоксидант с антидепрессивным действием.
Ни в коем случае и ни в каком виде не применяйте Актовегин, Церебролизин, Кортексин, Плаценту композитум - сжигают дистрофичные нейроны.
Merim Cholponbaeva
Я занималась человеком после 4 инсульта. И нормально, на 5 этаж поднимается без проблем, сам.
Janybai Cholponkulov
Так же как и после первого. Если у человека есть желание
От многого зависит. Все сугубо индивидуально... Но, конечно, с каждым новым инсультом, шансы на полное выздоровление уменьшаются... У меня папа после одного инсульта - восстанавливается уже около года. Основные силы брошены на снижение риска повторного инсульта - для профилактики этого Тромбо АСС принимает, который разжижает кровь. Врач сказал, такие средства нужны обязательно для сведения риска инсульта к минимуму.
про инсульт не знаю
знаю одного 3 инфаркта перенес пенсионер
жив здоров бегает как баран молодой