и жрать что угодно.
мне 20. и вот поняла что у меня изжога после гречки и овсянки. прочитала что с возрастом непереносимость эта может появиться.
Болезни, лекарства
что делать если игнорировать глютеновую непереносимость?
"Если игнорировать" - постепенно произойдёт атрофия ворсинок кишечника, уменьшится всасывающая поверхность слизистой. Соответственно, нарушится всасывание, большинство питательных веществ не будет к вам поступать.
Но, как вам и сказали выше, в гречке нет глютена (как реакция на который и развивается целиакия; так что, даже и аллергией на глютен - а это немножко другое состояние - вашу изжогу объяснить нельзя). Сходите к врачу, он назначит анализы. Навскидку заочно - у вас есть желудочно-пищеводный рефлюкс, но требуется очный осмотр и обследование.
А Вам ее врач поставил или Вы сами себе? Изжога после гречки - это не целиакия
П@шок .....
у врача не была
В гречке и овсе нет глютена, вот в чём кака. Так что не стоит тут про глютен)))))))
В овсе может быть глютен разве что если в поле, где рос овёс, произошло "загрязнение" пшеницей или рожью, это всё росло и колосилось, потом это всё вместе убрано, смолото и вуаля.
Поэтому причины твоей изжоги могут быть самые банальные - прогоркшая крупа или неправильная готовка.
Если игнорировать, то будут постоянные расстройства ЖКТ, отощание и поехали по нарастающей.
Nurbol Zhunusbekov
В овсе есть. Во всех злаках есть. В гречке нет, она не злак.
Она проявляется при пожирании пшеницы (хлеб, макароны), а не гречки. В ней глютена нет.
П@шок .....
нет. прочитай любую статью. о пшенице там ни слова.
изжога- это перевозбуждение доша питта по аюрведе.
анализы сдайте эти, может просто гастрит
https://www.invitro.ru/analizes/profi/902/6750/
и гастроскопию с тестом на хеликобактер
В гречке глютена нет, это не злаковая крупа. Причина в другом.
О правильном питании для здоровья и долголетия прочитайте две замечательные книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы".
Про глютен уже написали все выше. могу только добавить, что о самой изжоги хорошо антарейт помогает-это такие жевательные таблетки с яблочком, выбитым на самой таблеточке.