Уже две недели заложен нос. Нужно ли его лечить, или сам пройдёт?
И кстати, можно ли идти в баню с заложенным носом?
Болезни, лекарства
Стоит ли лечить насморк, или сам пройдёт?
Да, существует такой Миф: Насморк лечить не нужно, он совершенно неопасен и пройдет сам.
Действительно, сам по себе насморк не столько опасен, сколько неприятен: он мешает нормально жить. Заложенный нос не дает дышать, особенно это ощущается ночью, когда из-за этого невозможно заснуть. Постоянно текущие сопли так раздражают кожу под носом, что к ней больно притронуться. Прибавьте к этому шум в ушах, головную боль, слезотечение – и вы получите типичную картину ринита - как называют насморк врачи. Все это можно перетерпеть, но… Без лечения воспалительный процесс со слизистой оболочки носа может перейти на пазухи носа, и тогда развиваются синусит, гайморит. А это уже более серьезные заболевания. Осложнение на уши вызывает отит, на дыхательные пути – ларингит, фарингит, бронхит и пневмонию. Инфекция может даже проникнуть в головной мозг, и тогда простой насморк становится смертельно опасным.
Смотря что за диагноз и чем насморк вызван. Если синусит, например, то в баню нельзя, лечить обязательно. Если просто ринит вирусный или аллергический, то в баню можно, лечить тоже нужно
В баню да можно . Нос заложен или все таки есть насморк ?
Талга ,
Немного заложен, но это не насморк.
У меня всегда сам проходил. Лечение не оказывало никакого облегчения и не ускоряло процесс выздоровления.
Думаю, все-таки стоит лечить, чтобы насморк не перешел в гайморит. Причем желательно не пользоваться сосудосуживающими препаратами, Они очень сушат слизистую. А от насморка помогает эдас-131 ринитол. Это гомеопатическое средство, поэтому побочек не будет))
лечить надо, а то потом осложнение может быть. мне последнее время очень нравится нозальный душ. я брала Долфин сначала, но потом перешла на Ринолайф. он и дешевле и по качеству отличный. вымывает всю слизь и корки, и отек снимает в носу.
Лечи, может появиться и гайморит.
Крайне неприятная болезнь.
Насчет бани врятли можно
Крайне неприятная болезнь.
Насчет бани врятли можно
ЕСЛИ ЛЕЧИТЬ- необходимо семь дней. Если нет-за неделю сам пройдет.
если так долго не проходит то лучше пойти к врачу чтоб лекарства выписал на всякий случай (обычно насморк за 2 недели исчезает без следа)
Талга ,
Сначала насморк начался после простуды, потом я заболел ротовирусом и всё выздоровление сопровождал этот насморк. Теперь снова лёгкая простуда, нос дышит, но видно что есть лёгкий насморк. Стоит ли обращаться к врачу?