Болезни, лекарства
болезни внутренних органов .следствием которых являются прыщи
подскажите к какому врачу обратится и какие пройти обследование чтобы реально устранить причину прыщей ( огромные волдыри по всему лицу в течение нескольких лет )Дерматологу ходил несколько раз. Толку нет .Пропил массу выписанных лекарств и мазей. Анализ общий и стандартный биохим -норма. Что делать не знаю ( косметологию прошу не советовать мне нужна устранить причину а не следствие)
Пила бион, только он помог, три курса и год не ела шоколад, сладости, и жаренное. А моей однокурснице помогли только регулярные половые отношения.
Плохое пищеварение Запоры
Ни к какому, так как первопричина прыщей доподлинно неизвестна. Для лечения обратиться к дерматологу. Что подразумевается под волдырями? Папулы, пустулы, узлы, конглобатные прыщи? Какая степень тяжести?
Что именно пили и чем лечились? Есть ли проблемы с ЖКТ?
Сходите к эндокринологу, возможно это гормональное.
К плохому дерматологу ходил. Какие препараты применял?
пишу тебе как устранить причину пей отвар корня лопуха и одуванчика каждый месяц по 10 дней подряд летом ешь свежий корень натертый на терке лицо протирай настойкой календулы так же можешь и пить ее кожу чисти мылом с солью
Всегда было интересно, как некоторые врачи и пациенты ищут неведомую внутреннюю причину) Акне провоцируют только андрогены - мужские половые гормоны) Даже если они в норме это ничего не значит, т. к. может быть чувствительность повышенная у сальных желез и избыток 5-альфа-редуктазы. Можете даже не пытаться соблюдать диету. лечить жкт, и демодекоз) Все выброс денег на ветер) Если у вас действительно акне, а не 3 мелких прыщика) То никакой отказ от молока вас не спасет) Сам прошел через это, но к сожалению уже поздно. Рубцы на лице уже ничем не выведешь) Сам почти врач, толкьо другой специальности) Хочешь пиши под ответом, скину почту, подробнее расскажу как что делать) Просто заочно что то рекоммендовать опасно для твоего здоровья)
Ludmila Esau
Рад был бы получить ваши консультации.
Ludmila Esau
так и не получил от вас ответа