Болезни, лекарства

			Можно ли такой спринцовкой ставить клизмы?
все должно выходить из организма натурально и незачем губить ..

							Такой нельзя!

									Людмила Шаршнева
								браво))) ХмХ

									Людмила Шаршнева
								теперь... тебе... можнА))) ХмХ
											С 10 граммами ?
можно ребёнку маленькому.

Для малыша нельзя... если не умеете ставить клизму, Можно комбинированной грелкой

Это же для внутривагинальных спринцеваний)
Не экспериментируйте и купите обычную "грушу"

Лучше не надо экспериментов .

							Да можно, главное что бы пациент в окно от страха не выпрыгнул.

							Конечно.

							нет нельзя она неудобная
лучше купи в аптеке кружку Эсмарха

На вашем фото - Спринцовка БИ №9 гинекологическая с анатомическим наконечникам. Предназначена для ирригации (орошения) влагалища в лечебно-гигиенических целях.

							Устройство для клизмы и называется спринцовкой, ёклмн, а клизма- сама процедура

							Спринцовка, она спринцовка и есть, а для этого больше подойдёт «кружка Эсмарха».

							Сложно, но... можно))))

							Нет нельзя, струя воды должна быть струйной а тоесть одно основное отверстие это не для клизм, то что на фото для спринцевания.

							Потолще бы))
А если серьёзно, то при запорах надо просто начать правильно питаться. Каждый приём пищи должен быть богат клетчаткой. Без неё запор обеспечен

Карин, а тебе зачем?)

							Дилдо под цвет волос выбирала?

							Это спринцовка. Название говорит само о себе. Спринцеваться.

									Альфия *****
								Они все называются официально спринцовки. Клизма- это уже народное название, и одноструйная спринцовка с твёрдым наконечником предназначена не только для кишечника, а для любых внутренних органов: матки, да даже мочевого пузыря.

									Ольга Павловская
								Клизма и спринцевание это название процедуры. А сам инструмент называется спринцовка, они бываю разных размеров и разными наконечниками. В данном случае ЭТА для спринцевания влагалища...
											Нет. Лучше купить грушу Эсмарха!

							Такой огромной?

							для похудения?

							Да вполне можно только вот она какая то совсем маленькая.

							Может там уже не клизма, а операция нужна

							Можно

							Каждая клизма имеет свое назначение и прежде чем изобрести его испытывали и проверяли, тем более, что этот товар сейчас не дефицит.

							Парадокс, но все ответы на странице правильные. Суть сей процедуры (для некоторых экзекуции) в введении в толстую кишку через задний проход воды или лекарственных растворов. Объемы вводимого могут быть от 5 мл. до 5 литров. Теперь в зависимости от поставленной задачи приступаем к процедуре. Если надо поставить 100 мл раствора от парапроктита, то это идеальный вариант. Хорошее орошение стенок кишки и достаточная глубина введения.
А вот если надо сделать промывание, литра на 3, то сия процедура превратится в фистинг с массажем простаты у мужчин и чем-то анальным у девушки. Хорошо, если 1 раз и не понравится...
А вот если у больного геморрой, то могут быть и последствия.
С другой стороны, зависит ещё от вашей локализации по GPS. Это если вы на крайнем севере, в тундре, до ближайшей аптеки 7000 км., то не только можно, то и нужно. Только для больших объемов лучше использовать бутылку из-под пива, хотя бы полторашку, но -- придется потерпеть :).
А если серьезно- используй предметы по назначению, и будет тебе счастье.

Нет нельзя, это спринцовка для вагинальных процедур...!

							Нет. Это для других целей.

							ПЛАСТИЗОЛЬДЫ ИРРИГАЦИЯЛГАН БУРИККИШ!

							нельзя, э то не спринцовка вовсе

							Если ставиться, значит можно.

							не в коем случае

							нет, это для орошения влагалища штука

							Разумеется, -"кружка Эсмарха",-не менее 2л, -но не часто, -практикуйте слабительные препараты, -например капли TEVA Laxygal 19 капель на ночь и нет проблемы; свечи Дульколакс; лечебные маленькие клизмы по 50мл ежедневно с растительным маслом 10 дней; клизма нужна раз в пятилетку, -не чаще.

							Вообще не вопрос, если сможете засунуть)))