Болезни, лекарства

Можно ли такой спринцовкой ставить клизмы?

все должно выходить из организма натурально и незачем губить ..
Евгений Антонов
Лучший ответ
Такой нельзя!
Asel Kyzdyovaa
Людмила Шаршнева теперь... тебе... можнА))) ХмХ
С 10 граммами ?
можно ребёнку маленькому.
Ирина Молашхия
Для малыша нельзя... если не умеете ставить клизму, Можно комбинированной грелкой
Ashirbay63 Toktobaev
Это же для внутривагинальных спринцеваний)
Не экспериментируйте и купите обычную "грушу"
Dauletalieva Aymereke
Лучше не надо экспериментов .
Анатолий Комов
Да можно, главное что бы пациент в окно от страха не выпрыгнул.
Роман Юров
Конечно.
Агван Аракелян
нет нельзя она неудобная
лучше купи в аптеке кружку Эсмарха
Галина Сайко
На вашем фото - Спринцовка БИ №9 гинекологическая с анатомическим наконечникам. Предназначена для ирригации (орошения) влагалища в лечебно-гигиенических целях.
Устройство для клизмы и называется спринцовкой, ёклмн, а клизма- сама процедура
Madina Jumabaeva
Спринцовка, она спринцовка и есть, а для этого больше подойдёт «кружка Эсмарха».
Артур Шаипов
Сложно, но... можно))))
Алина Мусина
Нет нельзя, струя воды должна быть струйной а тоесть одно основное отверстие это не для клизм, то что на фото для спринцевания.
Алина Гунич
Потолще бы))
А если серьёзно, то при запорах надо просто начать правильно питаться. Каждый приём пищи должен быть богат клетчаткой. Без неё запор обеспечен
Карин, а тебе зачем?)
Дилдо под цвет волос выбирала?
Это спринцовка. Название говорит само о себе. Спринцеваться.
Cari_ Zma
Альфия ***** Они все называются официально спринцовки. Клизма- это уже народное название, и одноструйная спринцовка с твёрдым наконечником предназначена не только для кишечника, а для любых внутренних органов: матки, да даже мочевого пузыря.
Ольга Павловская Клизма и спринцевание это название процедуры. А сам инструмент называется спринцовка, они бываю разных размеров и разными наконечниками. В данном случае ЭТА для спринцевания влагалища...
Нет. Лучше купить грушу Эсмарха!
Юлия Осипова
Такой огромной?
Иван Артеменко
для похудения?
Да вполне можно только вот она какая то совсем маленькая.
Дарья Галанова
Может там уже не клизма, а операция нужна
Можно
Рома Мищенко
Каждая клизма имеет свое назначение и прежде чем изобрести его испытывали и проверяли, тем более, что этот товар сейчас не дефицит.
Людмила Бирец
Парадокс, но все ответы на странице правильные. Суть сей процедуры (для некоторых экзекуции) в введении в толстую кишку через задний проход воды или лекарственных растворов. Объемы вводимого могут быть от 5 мл. до 5 литров. Теперь в зависимости от поставленной задачи приступаем к процедуре. Если надо поставить 100 мл раствора от парапроктита, то это идеальный вариант. Хорошее орошение стенок кишки и достаточная глубина введения.
А вот если надо сделать промывание, литра на 3, то сия процедура превратится в фистинг с массажем простаты у мужчин и чем-то анальным у девушки. Хорошо, если 1 раз и не понравится...
А вот если у больного геморрой, то могут быть и последствия.
С другой стороны, зависит ещё от вашей локализации по GPS. Это если вы на крайнем севере, в тундре, до ближайшей аптеки 7000 км., то не только можно, то и нужно. Только для больших объемов лучше использовать бутылку из-под пива, хотя бы полторашку, но -- придется потерпеть :).
А если серьезно- используй предметы по назначению, и будет тебе счастье.
Заур Велиев
Нет нельзя, это спринцовка для вагинальных процедур...!
Нет. Это для других целей.
ПЛАСТИЗОЛЬДЫ ИРРИГАЦИЯЛГАН БУРИККИШ!
нельзя, э то не спринцовка вовсе
Если ставиться, значит можно.
не в коем случае
нет, это для орошения влагалища штука
Разумеется, -"кружка Эсмарха",-не менее 2л, -но не часто, -практикуйте слабительные препараты, -например капли TEVA Laxygal 19 капель на ночь и нет проблемы; свечи Дульколакс; лечебные маленькие клизмы по 50мл ежедневно с растительным маслом 10 дней; клизма нужна раз в пятилетку, -не чаще.
Вообще не вопрос, если сможете засунуть)))