Болезни, лекарства

Какой шанс подцепить от проститутки заразу разную? Презерватив надену, но поможет ли он ?

Ёл Чулей
я пользуюсь мирамистином. очень помогает
Светлана Мукашева
Лучший ответ
А как же вечная девственность?
Одень два. какой то из них поможет))
Защищают ли презервативы от венерических болезней

Этот вопрос мучает многих молодых людей, особенно наслушавшихся и начитавшихся всяких страшилок и слухов про ВИЧ-инфекцию (СПИД) .Число спидофобов (больных психическим заболеванием - боязнью заболеть СПИДом) неуклонно растет и в десятки тысяч раз превышает число людей, имеющих приобретенный иммунодефицит и носящих вирус, его вызывающий. Спешу их успокоить. Согласно единственному в мире широкомасштабному исследованию американских ученых Института здоровья (USA),проведенному в 1998 - 2000 гг. доказано, что ВИЧ-инфекция не передается при правильном использовании презерватива. (Русский перевод доклада). Хотя, по большому счету, ВИЧ передается при однократном незащищенном половом контакте только в 0.1% случаев при контакте с ВИЧ-инфицированным партнером и в 0.0001%, если ВИЧ-статус полового партнера неизвестен. (Риск заражения ВИЧ инфекцией без использования презерватива) .
Также в ходе исследования, установлено, что презерватив надежно защищает и от гонококковой инфекции. В отношении других половых инфекций, увы, ученые не нашли четких доказательств.

От каких инфекций не защищает презерватив

Презерватив не защищает от инфекций, локализация которых может находиться вне зоны защиты презерватива. Это:
Сифилис
Генитальный герпес
Папилломавирусная инфекция
Контагиозный моллюск
Лобковый педикулез
Чесотка
Тропические ЗППП (мягкий шанкр, донованоз, венерическая лимфагранулема)

Презерватив не защищает от всех инфекций, если он использовался только для вагинального контакта и не применялся при сопутствующих орально-генитальном или анально-генитальном контактах.

Основное назначение презерватива - это предохранение от нежелательной беременности - хотя есть информация ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), что при регулярном использовании презервативов в течении году у 5-8% пар все равно наступает беременность. Презерватив может оказаться неэффективным при неправильном его хранении в торговой сети. Для сохранения целостности латекса необходим определенный температурный режим и определенная влажность окружающей среды. Презервативы имеют срок годности.
Альфа Alfiya