Недавно довелось держать в руках чужую вещь, которая была вся засалена и ужасно воняла, так, как пахнет от больных людей - какой-то тухлятиной, что ли. На следующий день обнаружила, что мои руки стали источать этот же запах! Я в ужасе! В поисковике ничего найти не смогла, может, тут кто-нибудь имеет представление о том, что это за мерзость и как её обычно лечат? И к какому врачу бежать? Правда, на клиники денег нет, мне бы хоть узнать, что это - второй день отвратительна сама себе (((
Не знала, что это заразно. Совпадение маловероятно - у меня никогда такого не было. Читала, что во время менструации может меняться запах тела, но мне до неё ещё неделя. В общем, очень надеюсь на подсказку!
Просьба, только адекватные ответы осведомлённых людей. Это серьёзно, я в отчаянии.
Болезни, лекарства
Неприятно пахнут руки! Что за заразу я подцепила?!
КВД
Евгения Кухлевская
Что это такое?
тоже замуж срочно.
клептомания
На коже миллионов дцать бактерий. Сдайте посев (соскоб или смывы с кожи) на флору .Может что и подцепилось. В квд к врачу дерматологу
"Обонятельные галлюцинации называются фантосмией. Человек жалуется на постоянное присутствие неприятных запахов, знакомые блюда начинают пахнуть серой, источать запах разложений. Приятные ароматы преследуют людей реже. Основные причины обонятельных галлюцинаций – наркотики, прием некоторых медикаментов или психотропных веществ, нарушения психического или неврологического характера. Иногда запахи преследуют человека на фоне поражений головного мозга ...Такие заболевания плохо поддаются лечению в запущенной форме. Поэтому если постоянно преследует навязчивый запах, нужно обратиться к врачу."
Это, скорее психогенное. Седативку какую-нибудь попейте...
Неприятный запах, это грибок, но ему нужно время, что-бы размножиться и одного дня мало. Так что вы себя накручиваете. Вымойте руки с хозяйственным мылом (сушит кожу, но имеет высокий уровень дезинфекции и во всех подобных подозрительных случаях незаменимо) и забудьте.
Евгения Кухлевская
Я работаю в таком месте, где мне постоянно приходится иметь дело с чужими вещами, так что заражение могло произойти раньше. Тогда если грибок, клотримазол должен помогать?
Евгения Кухлевская
Спасибо за ответ, хоз мылом обязательно воспользуюсь.
-Доктор, у меня ноги чернеют.
-Мыть не пробовали?
-Пробовал, через месяц опять чернеют.
-Мыть не пробовали?
-Пробовал, через месяц опять чернеют.
а вы проверили ...руки точно растут из того места.?
Не затягивайте с этим и идите к врачу. Он по-любому скажет сдавать агализы на посев с кожи с антибиотикограммой. Если интересно подробнее, то лучше обратитесь в какую-нибудь клинику по анализам, вроде "Клиники Столицы"
Клуптомания?!?
Миша Еремеев
Клептомания*
как голосовать?
Вова Кухарчук
Я тоже хочу узнать это! А ты узнала?
Александр Смирнов
и мне подскажите
Руки мыть не пробовала??
клептомания может быть... А может и нет! Люди помогите пожалуйста, как голосовать!?
Александр Смирнов
кааакккк???? ты узнала?
руки мыть пробовала?
попробуй спиртом
Сергей Павлов
подсолнечное масло+ фери