Болезни, лекарства

Стоит ли продолжать пить контрацептивы?

Начала пить таблетки летом, т. к. мой мужчина не любит презервативы. Таблетки прописаны врачом (ещё и для лечения акне, для меня куча преимуществ - менее болезненные месячные, месячные как по часам, в целом сократилось количество выделений, стала лучше фигура...
Недавно мы расстались. И не знаю - продолжать ли их пить?
Мама говорит - полгода попила и всё, заканчивай
Илья Эсманский
Если препарат Вам подходит и назначен помимо контрацептивной ещё и с лечебной целью, лечебный эффект развивается не ранее чем после полугодичного регулярного приёма.
Подходящие ОК без вреда для здоровья можно пить годами и десятилетиями. Единственное условие - врачебный контроль в виде ежегодного УЗИ ОМТ и биохимического анализа крови.
Ludmila Satler
Лучший ответ
Если у вас нет побочек и устраивает их действие, то зачем бросать? При отмене вернутся все былые "прелести" - прыщи, нерегулярные и обильные месячные, изменения в фигуре. К тому же частенько после отмены начинают выпадать волосы, которые активно росли на эстрогене.
Лично я их пью именно потому, что мне нравится действие, которое они оказывают на мой организм. И при этом во время секса все равно использую презервативы (но это лично мои заморочки))
Илья Соловьев
Елен@ Андреев@ Да, да. Пейте, пейте. А только к сорока годам начнёте брить волосы не только в области бикини но и на лице.
если прописал врач то с ним и нужно консультироваться, а не с мамой и левыми идиотами из интернета
для справки, то что хорошо подошло одному, может навредить другому. физиология у всех людей разная и каждый организм по разному функционирует. так что лучше сходите к врачу
Конечно, полгода хороший срок. Я всегда год пила и делала полгода перерыв, чтоб яичники функционировать начали и не забыли свою работу, чтоб эндометрий нарос. Так что можете пока бросить пить. Как встретите нового МЧ, пускай через пару месяцев, просто возобновите прием.
Шадрина Нина
Если есть возможность при приеме ОК сделать перерыв, то делайте. Не увлекайтесь. Побочек у них хватает.
Ну попейте немного, обговорите с врачом это. Я пила и без мужчины, но у меня проблемы по женскому здоровью были. Просто так не вижу смысла пить, если у вас все хороршо по здоровью
стоит заканчивать так как мужчины нету и не гробь свое здоровье этим. Удачи)
Андрей Козлов Наоборот полезно для здоровья. По одной таблетки в день, но без перерыва. Месячные вообще останавливаются. И никаких прыщей, никакой жирности кожи.
Илья Эсманский По-моему не очень полезно...
У меня тоже на фоне таблеток и кожа стала чистенькая, и цикл наконец-то в норму пришел. Вот кстати, интересная статья, почитайте на тему: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=80336 Я все равно принимаю ОК, хотя у меня сейчас нет постоянного партнера (да и вообще мужчины). Если не знаете как правильно поступить, то с врачом обсудите и все) Вы кстати какие таблетки пьете?