Болезни, лекарства

Можно ли вылечить варикоз? Я уже два месяца мажу ноги мазью, которую мне выписал врач, а толку нет.

У меня тоже варикоз. Мне делали минифлебэктомию, т. е. удаление поврежденной вены в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Врач Жердев Андрей Владимирович. Мне его рекомендовали, как хорошего специалиста, а я врача несколько лет искала, пока попала в эту клинику. Зато сейчас намного лучше себя чувствую. Конечно за ногами следить надо, нельзя чтобы в течение дня быть все время на ногах. Питание наше тоже имеет большое значение и образ жизни.
Dima Parfeni
Лучший ответ
можно выправить раздутую деформированную трубу??? нет нельзя только замена... тебе к хирургу, а мази и таблетки до всяких изменений помогают укрепить....
Одних мазей мало. Если в самом начале-нужны компрессионные чулки, это важно, и таблетки еще, к мазям в дополнение
Антон Маков
Детралекс -месяца три, если не поможет к сосудистому хирургу
Тоша Фролов
сомневаюсь что мазь поможет с венами. если реально сильно мешает то к хирургу канешно.
Купи себе гель обалденный, с конским каштаном и пиявкой, продается он в практически каждой аптеке, с этим гелям я забыла о напряжении в ногах
Оксана М
Вам нужно на прием к другому флебологу. Мне назначали венотоники, гель для вен с конским каштаном и экстрактом пиявки, компрессионный трикотаж.
Олег Тян
Насколько я знаю, варикоз не лечат. Его можно приостановить и сделать так, чтобы он дальше развивался намного медленнее. Для этого надо не только мази принимать, но и таблетки. Плюс носить компрессионные чулки или колготы. А сеточку на ногах убирают с помощью лазера. Я убирала в клинике "Семейный доктор" на Усачева, там проводят такие операции, причем врач там очень хороший, профессионал своего дела.