Всем привет. Такая вот проблема . Несколько дней тому назад, продуло шею (ну я так думаю) ,болело за лопаткой, не могла полностью вдохнуть, так как боль перекрывала. Буквально через сутки после начала боли в области лопатки, начали немного онемевать пальцы на правой руке (стой же стороны где болело, от того что продуло) ,сейчас же спустя пару дней они начали болеть в основном три пальца : безымянный, средний и указательный .
Допустим вот сейчас держу телефон в руках на пальцы нет воздействия, и в них просто онемевание и такие слегка больные, неприятные, спонтанные покалывания. А вот если я что-то возьму в руку или сожму резко, то начинается режущая боль, продолжается в течении 10-15 секунд. Да, знаю, надо к врачу. но пока не имею такой возможности, в другом городе. Подскажите что может быть? И как мне себе помочь?
Болезни, лекарства
Пальцы немеют, что делать?
Нарушена работа сердца скорее всего, может тахикардия, послушайте пульс. Недостаточное кровообращение. Заочно трудно о чем то судить, вам к врачу нужно, хоть и в другом городе, но имея на руках полис, вам не имеют права отказать ни в какой поликлинике. Ну в платную в конце концов если и полиса нет.
воспаление нерва, блокада
сердце тут ни причём, у меня уже было такое,
врач сделал пару уколов под лопаткой и пару раз надавил в каких-то местах на спине
начните отжиматься от подоконника. это и шейному отделу позвоночника поможет и восстановит кровообращение в руках. а если вы добавите приседание и упражнения на пресс, то это будет профилактика многим женским болезням
Обычные симптомы при миозите (спазме) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушения венозного оттока крови от головы и верхних конечностей (рук). Может сопровождаться (кроме, судорог пальцев):
плохим сном (синдром недосыпа), нарушением кратковременной памяти (на ближайшие события), долго- временная память-без изменений, при наклонах тела вперед-небольшие головокружения, а, иногда-нарушения координации тела в пространстве.
В качестве профилактики следует ограничить потребление продуктов с кислым и соленым вкусами-провокаторами спазмов мышц шеи и опасаться сквозняков (беречь шею-ваше **слабое место**).
А кардинальное лечение подобных проблем-рефлексотерапия (иглоукалывание или-точечный массаж, 1-3 сеанса, не более; от классического массажа, в этом деле-толку мало (только, деньги потеряете)
Поражают советы этих "кухонных советчиков"! Никому из них эти советы не помогли. Это же Здоровье Человека, а не автомобиль, который можно поменять! Причина онемения - давно и сильно пережаты смещенными позвонками либо остеофитами (костяные наросты- остеохондроз) нервные отростки в шейном отделе позвоночника. Причина - холод, ветер (сквозняки, кондиционер). В больнице могут порекомендовать только обезболивающее. В первую очередь необходимо сделать снимки РЕНТГЕНОВСКИЕ, чтобы установить наличие (отсутствие) остеофитов и лишь потом принимать решение о методе лечения.