Болезни, лекарства

Заложило нос, при сморкании сопли очень густые и с кровью чем лечить?

Ещё при сморкании болит нос близко ко лбу, такое ощущение что мозг высмаркиваю, а не сопли. Это на фоне видимо Гриппа, чем это дело лечить?
Это надо, чтобы всё скопившееся у тебя вышло. Прям от лба сверху вниз... Тогда и легко станет, сам почувствуешь. Лечи насморк и высмаркивайся.
Что касается лука (комментарий выше), можно и этим средством пользоваться. Только сморкаться всё равно придется, но не очень сильно там сморкайтесь. Идет и хорошо. Благо не застаивалось чтобы. А если вокруг носа краснота будет и раздражение, а это скорее всего будет, то просто чуть-чуть смазывайте под носом и вокруг вазелином. На ночь сначала высморкайтесь, потом закапайте луком. Ещё можно брать ватную палочку и просто раст. маслом смазывать каждую ноздрю. Легче дышать тогда, да и от пересыхания помогает, особенно при морозе, такой погоде, как сейчас, например. Считайте зима без снега). Да, особенно уделите внимание на пропорции.. Я про лук. Лучше побольше разведите лук, а потом масла добавить, чтобы не сжечь слизистую оболочку.
Александра Лоншакова
Лучший ответ
ингаляции. быстро все пройдет. если долго не проходит, то антибиотики в помощь
Algazy Aldaniarov
Полоскать сода+соль. Горло и нос. Тёплое питьё,чай+лимон+мёд. Чеснок свежий кушать.
большим количеством питья и воздержанием от компьютера на недельку
Милая Милая
Сергей Горшанов интересно, но как компьютер с гриппом и этими симптомами связан?
ни в коем случае не высмаркиваться! примесь крови - признак, что лопаются кровеносные сосуды в слизистой от напряжения. Если есть выделения из носа - просто вытирать. Капать галазолин или санорин, чтобы прочистить ходы и облегчить дыхание ( не чаще 4х раз в день). параллельно закапывать масло, можно растительное, по 1 капле. Это чтобы не пересыхала слизистая от препаратов. Если под рукой лекарств нет, идеальное средство: половину луковицы измельчить, залить водой (около полрюмочки), добавить растительное масло и немножко меда. Пробивает, лечит, выводит застои из пазух - идеальное средство, лечу себя, детей, мужа уже много лет))
кровь может быть из-за иссушенной слизистой оболочки носа (увлажнитель воздуха нужен), хрупкость сосудов (витамин С вам нужен) или может случайно сами аспиратором повреждаете ( нос промывайте с Ринолайф, в комплекте бутылочка для промывания и пакетики-саше, насморк за пару дней пройдет.
Molya Id191722646
Я вот так гайморит и получила... недолечила простуду обычную и нате... теперь как только заболею сразу ингавирин пить начинаю-противовирусное-и больше осложнений нетттттт!
Надо высмаркиваться чаще, больше пить, и закапывать в нос рино-стоп, иначе будут долбить там где ты сказал ближе ко лбу, как и моей тёте. Холодного ничего не пить.
Сергей Горшанов А что с тётей?