очень очень сильный кашель (
почти не сплю из-за него (
Болезни, лекарства
что хорошо помогает при остром бронхите?
обратитесь к врачу это не игрушка
Кто сказал, что бронхит?
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХОЛЕГОЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, включающий эндробронхиальное введение протеолитических ферментов, отличающийся тем, что в качестве протеолитического фермента вводят иммозимазу в разовой дозе 50 - 150 ПЕ курсом 1 - 4 введения.
такое было, я на ночь мажу грудную клетку, горло и уши мазью разогревающей, потом горячие мокрые полотенца в покетах на спину и на грудь, зафиксировать и под одеяло, можно ещё чай, ноги лучше оставить немного открытыми, очень жарко. Прошло за ночь горло, стало всё нормально, только сопли ещё долго выходили из трахеи (кашель соответственно) , много их там успело образоваться, повторяла так несколько раз и тьфу-тьфу всё чики - пуки. =)
Поправляй ся!! !
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу» . Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса» . Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны» .
Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового) .
Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.
Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу» . Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Чаванпраш есть - http://www.aur.ru/chavan.htm
Поправляй ся!! !
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Препараты для лечения бронхита и трахеита
Разжижающие мокроту и отхаркивающие:
Халиксол
Бромгексин
Флюдитек
Туссин
Бронхосан
Бромгексина таблетки для детей 0.004 г
Флуимуцил
Лазолван
Амброксол
Амбробене
Противокашлевые средства
Синекод
Стоптуссин
Туссин
Либексин
Колдрекс бронхо
Колдрекс найт
Разжижающие мокроту и отхаркивающие:
Халиксол
Бромгексин
Флюдитек
Туссин
Бронхосан
Бромгексина таблетки для детей 0.004 г
Флуимуцил
Лазолван
Амброксол
Амбробене
Противокашлевые средства
Синекод
Стоптуссин
Туссин
Либексин
Колдрекс бронхо
Колдрекс найт
Наташа Залужная
При сухом кашле те,которые обозначены противокашлевые-нельзя.
Сироп бронхолитин-расширяет бронхи. По рецепту. При бронхите колят антибиотики, чтобы не перешёл в пневмонию.
Взять кусочек жира, лучше козьего, в столовую ложку. Подержать ложку над огнем. Жир растопится. Потрогать ложку, чтоб не была горячей. Приготовить 0,5 стакана молока. Закрыть нос (а то очень противно) , глотнуть жир и немедленно запить молоком. Противности на секунду, а польза навсегда.
к врачу
бисептол у моей дочери был сильный кашель ночью захлебывалась сухой за сутки сняла бисептолом 3 дня минимум максимум 7 дней по состоянию, линкас.
есть такая трава - таволга.. . великолепное средство, я аллергик и не могу пить большинства лекарств, а эту траву пила и за 5-6 дней бронхит как рукой отвело. Выздоравливай
Мне нравится вот это!
О-де-вит
Состав:
мед, пчелиная обножка, прополис, фитокомпонент О.
«Болезни лечат врачи, а исцеляет природа» . Здоровье нужно добывать самому. Об этой истине мы вспоминаем, когда все известные способы восстановления здоровья испробованы.
И тогда к нам на помощь приходит природа: продукты пчеловодства - богатейший арсенал натуральных веществ: прополис – «министр обороны» защитных сил организма, мед и пчелиная обножка – питание для восполнения сил и энергии, фитокомпонент – надежный курьер, доставляющий ДНК-редуцирующие нуклеазы в нужное место.
Соединившись в питательном драже «О-де-вит» , эти компоненты защитят и поддержат иммунитет при любых обстоятельствах!
Комментарии эксперта
Ринат Шамбазов, Центр апитерапии курорта «Апи-Спа» :
Пчелиная обножка в составе драже «О-де-вит» соединяется с особо ароматными растительными компонентами. Такое сочетание содействует глубокому проникновению питательных веществ в органы дыхательной системы, помогает облегчить и освежить дыхание. Это может поспособствовать увеличению усвоения организмом кислорода, повышению сопротивляемости органов дыхания и защите их от проникновения и размножения болезнетворных микробов.
Советы по применению:
по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1-1,5 месяца. Для предупреждения сезонных обострений желательно проводить программы питания два раза продолжительностью 2-3 недели (весной и осенью) .
Напиши мне и расскажу подробнее.
О-де-вит
Состав:
Комментарии эксперта
Советы по применению:
Напиши мне и расскажу подробнее.
Ну, начнем с того что талая вода нам всем и от всего поможет, однако.... Рекомендую для начала подойти к врачу, чтобы послушал-это для начала! И далее-антибиотики3-5 дней (по выбору фармацевта в аптеке и по деньгам), грудной сбор -это не очень дорого и эффективно. Обязательно горчичники на грудь и спину-но не одновременно, что-нибудь противоаллергическое, можно кетотифен, если кашель сухой и надсадный-то противокашлевые препараты, а если влажный-то разжижающие мокроту. Перечень препаратов см. выше. -все написано верно и грамотно, все тепловые процедуры только при нормальной температуре. Выздоравливай и не слушай глупости!!!
обратитесь к врачю
амбробене.
Ольга Титова
я его 2 флакона выпила и нехрена(