Началось все два месяца назад, с утра проснулся с пытаюсь все время вдохнуть глубоко ибо обычного дыхания недостаточно. Пошёл по врачам сдал все анализы общие, сдал экг, брал холтер на сутки, все анализы либо от нормы до идеала. Здоров на все 5+. Врачи не знают что делать во уже 2 месяца длится бывает как бы более менее или зевотой справляюсь, или отрышкой провацирую сам и как то легче становится. Бывает по два дня очень тяжело прям нехватка кислорода не помогает ни глубокое вдыхание ни зевота.
Что делать уже не знаю.
Ужасно с этим жить
Кратко мне 26, не курю вообще, выпиваю редко, образ жизни спортивный, тренажерка, бегаю, физкультура и так далее. Болезней не имею. Даже вот сейчас пишу и раз через раз приходится делать полный вдох грудью чтоб как то полегче стало.
Нервов нет, даже для профилактики пропил курс пустырника. Еще вот заметил что после упражнений на следущий день значительно хуже становится кислорода вообще не хватает.
Куда еще идти к кому обратиться почитал в интернете очень много кто этим мучается.
Болезни, лекарства
Не могу надышаться, уже 2 месяца какая то нехватка кислорода.
Защемление нерва в грудном отделе позвоночника, отвечающего за дыхательную функцию. На снимках этого не видно. Сходите к опытному мануалу, пусть проверит позвоночник и грамотно поставит позвонок на место. Видимо был толчок, падение или ещё что-то, от чего сместился позвонок.
Татьяна Мелешко
Добрый день Татьяна, а защимление как то дает о себе знать? Болей в груди нет, и еще вот когда начинается нехватка, мне почему то хочется отрыгивать постоянно, то есть я сам специально отрыгиваю и ощущение что становится легче
Нужно сдать кровь на эозинофилы (наличие аллергии в крови) , у астматиков они почти всегда повышены (от 1-3 норма, выше 4-аллергены) .
Если при удушье вам выписывают ингаляторы (сальбутамол, астмопент, вентолин и т. п.) , эуфиллин и эти лекарства вам снимают приступ - у вас 100-процентная астма.
Прогулки на свежем воздухе помогают!
Татьяна Мелешко
Не помогают, разницы нет вообще, что дома находишься что на улице
Татьяна Мелешко
Когда было все нормально, хоть в парилке хоть в бункера сидит все нормально и дышалось и воздуха хватало
Трудно дышать не хватает воздуха при вдохе. Если стало затруднительно с дыханием, проблема может быть связана со сбоями в нервной ...Во многих случаях ситуации с нехваткой воздуха могут быть показателем серьезных заболеваний.
https://netbolezni.net/pulmonologiya/183-trudno-dyshat-ne-hvataet-vozduha-pri-vdohe.html
нытик
Я могу вам посоветовать хорошего аюрведического врача.
Гарантирую 100 % правильный диагноз и эффект от лечения.
Сам просто у него лечусь.
Реально врач от Бога, что называется.
У него дар. Человек не только высоко образован как врач,
но еще и ясновидец. 20 лет стаж работы.
Моих родителей, которым уже за 70 на ноги поставил,
а то мать уже еле ходила.
Если захотите обратиться, то вот запись на консультацию.
Ехать никуда не надо. Нужен скайп.
vk.com/valeria_ayurveda
....Я бы сам не поверил, что бывают такие врачи,
пока не встретил.
Сам просто у него лечусь.
Реально врач от Бога, что называется.
но еще и ясновидец. 20 лет стаж работы.
а то мать уже еле ходила.
Ехать никуда не надо. Нужен скайп.
vk.com/valeria_ayurveda
пока не встретил.
кислородный коктейль
Чаще гуляйте в хвойном лесу или в парке, не менее часа.
это https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан или антидепрессанты
если здоров по всем обследованиям, по общему анализу крови, исключена анемия и так далее, то значит подхватил паразитов. На эозинофилы кровь сдай, в 70 процентов при наличии паразитов этот показатель повышен
Срочно сделай кардиограмму и УЗИ сердца.. У внука все лечили астму, а оказалась дырочка в сердечном клапане))
У моей подруги у сына проблема с нехваткой воздуха. Маленький был, не замечали, да он еще и на танцы ходил. Проблему обнаружили к 16 годам, случайно. Порок сердца. Маленький свищ в сердце, между двух желудочков. У него венозная кровь стала смешиваться с артериальной. Из-за этого пришлось бросить танцы. Прошли обследование в Красноярске. Пытались выбить квоту на операцию. Ничего не вышло... А парень сейчас ничего делать не хочет. Просто в лодыря превратился...
Тассауин Тастанбек
вокак)) ХмХ
Если сердце в порядке -проверьтесь на бронхиальную астму, сходите к пульмонологу.
Невролога посетить и срочно .
Скажите, вы сдавали анализы, а есть фото бланков кровь общий анализ и рентген позвоночника в двух проекциях описание ?
ты горбишься и не расправляешь свои лёгкие, встань к стене, руки по швам и попробуй распластаться по ней и запомни такое положение, оно должно быть когда сидишь, когда лежишь и когда ходишь
Татьяна Мелешко
Добрый день, пробовал не помогает, и дыхательные гимнастика бесполезно, оно как то само то хуже то легче
Это ВСД
Татьяна Мелешко
Что такое всд? Врачи говорят что этот диагноз отменили
Продолжить обследование дыхательной системы. Исключить туберкулез.
А как у вас с "густотой" крови? Проверьтесь на тему тромбообразования.
Уменя такое было... пусть вас врач направит на ингаляцию с маской амблаторно десять сеансов лучше два раза в день но можно и раз в день.... Какие лекарства физиотерапевт добавлял в балончик маски я не знаю. Мне помогло после уже пяти сеансов
Крупные паразиты в теле, вон товарищ правильно написал стал курить прошло, они дым сигаретный не переносят. А врачи их наличие игнорируют ибо если вдруг вылечат то их упи*дят с работы под жопу. Змеиное братство змей не лечит крупных, оно их кормит. Платные если только какие нибудь врачи и то навряд ли. В лёгких бывают если что, как и в кишечнике змеюки. Попробуй курс пропей капель берёзового дёгтя, пишут люди что от всего помогает.
Сам стал дёготь пробовать, тоже трудно дышать, пока ещё только начал
Вот здесь девчёнки пишут как пили, многим помогло от всякого.
http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4392573/14/
Да, Татьяна права, скорее всего причина в смещении грудных позвонков, тем более, что вы говорите, что после физических упражнений становится хуже.
Здесь нужен большой врачебный опыт. Лучше в платную онлайн консультацию обратиться, там ответят сразу несколько специалистов, всего 200 руб. за всё.: https://vrach-consultant.ru/platnaya-zapis-na-priem-k-vrachu/
Выздоравливайте.
к терапевту
Парень! Прошло???
Идите к психотерапевту. У меня так же было. Мне успокоительные назначали
Orlovski Viktor
буянила чтоли?
vsd
День добрый, такая же ситуация
Записался к аллергологу, сдал анализы на аллергию, и вуаля, аллергия на плесень. А был здоров как конь ;)
Факторы:
1) экология
2) нервы ( пустырник тут не поможет, только лекарства по рецепту).
3) аллергия
4) увеличение или резкая потеря веса за 3 месяца
5) расположенность к диабету
У меня осложнения в дыхании, давит что то на грудь, но у меня работа очень нервная, порой я хочу бить женщин и детей))))))))
Факторы:
1) экология
3) аллергия
5) расположенность к диабету
Татьяна Мелешко
Давно у вас это, а если отрыгиваете легче становится или нет? А зевота помогает?
Владимир Борщев
6 мес, нет, нет,
Если лечить не будете, ничего не измениться!
Татьяна Мелешко
А нет ощущения скопившегося комка в горле?
Алихан Уначев
Согласна, сто процентов аллергия! У меня те же симптомы, особенно в период цветения сорных трав. Сейчас тяжело дышать из-за отопительных приборов, помогает увлажнитель воздуха. Антигистаминные лекарства помогают, но пить их каждый день - тоже не выход.
Лол, точно такая же ситуация и тоже 2 месяца назад началось. возможно у вас вегетососудистая дистония
Татьяна Мелешко
Нет такого диагноза как такового
Года три с этим мучался. Не поверишь -- закурил и всё прошло. Но бросить всё- равно хочу...
Участковый терапевт говорил, что это от того, что не работал. Видать есть какой-то режим труда, который нельзя заменить спортом и прочими видами физических упражнений.
Татьяна Мелешко
А как курение помогло?
Нервное скорее всего, успокоительное было бы неплохо попить
прекрати тренировки, но странно. Тренировки укрепляют мышечную работу сердца, его стенки не расслабляются, это идёт на пользу, но в твоём случае попробуй прекратить нагрузки, может это из-за них. Если станет хуже срочно возообновляй.
А вообще походи к платным врачам, такие простые в больничках ничего нормального не скажут
Тоже самое было с раннего детсва. Как то само проходит и возращается
Возможно ХОБЛ эмфиземного типа
возможно, что у Вас нехватка гемоглобина,, причём большая. Гемоглобин - белок транспортирующий кислород по всему воздуху. нехватка гемоглобина вроде бы называется анемией (могу ошибаться). так вот у меня анемия и мне приходится раз через раз тоже делать глубокий вдох, но я так делаю не настолько часто как Вы. мне врачи говорили заниматься пробежкой, ибо из-за нехватки кислорода у меня недостаточный объём воздуха.. однако нагрузки немного усугубляют мою ситуацию, но потихоньку объём легких увеличивается. Возможно вам стоит уменьшить нагрузку на тело и почаще вдыхать свежего воздуха. Я бы ещё порекомендовала делать дыхательные упражнения, начать петь и читать рэп. Нет, я вас не заставляю этого делать, но поверьте, пожалуйста мне, что это очень здорово помогает
Дилмурат Давут
- белок, транспортирующий кислород по всему телу*
Татьяна Мелешко
Гемоглобин высокий я донор кровь сдаю, на каждой сдаче врач говорит гемоглобин у вас очень хороший
По-видимому, нехватка кислорода все же есть. Один из вариантов этого - тот случай, когда упала эффективность отдачи кислорода эритроцитами. Кислород в конечном пункте отдается в кислой среде. Самый здоровый случай кислой среды организма - это достаточное количество углекислого газа в крови. Т. о. нужно повысить содержание углекислого газа в крови. Этот эффект называется эффектом Вериго-Бора (того самого). Читай по ссылке https://med.wikireading.ru/44306. Повысить углекислый газ в крови (норма - 6,5%) можно с помощью дыхательных тренажеров - от Тренажера Фролова до "Суперздоровья". Промежуточный по возможностям и цене - "САмоздрав".
Невролог вам нужен