Болезни, лекарства
Как лечить ячмень? Пробовала прислонять горячее яйцо, чем еще можно? И кстати правда что дули помогают?
ОКОМИСТИН
Греть нельзя.
Мазать тетрациклиновой глазной мазью.
есть очень оригинальный проверенный способ, помогает на все 100%
1. определить на каком глазу ячмень
2. взять обыкновенную швейную нитку любого цвета
3. на кисти, противоположной ячменю, найти средний и безымянный палец (3-й и 4-й от большого)
4. эти 2 пальца завязать у их основания "восьмеркой", сделав несколько витков - витки не должны быть слишком затянуты, чтобы пальцы не посинели, но так, чтобы нитка не сваливалась, завязать, лишнюю нитку обрезать.
5. ВСЁ и ничем не мажем, если веко только начало чесаться и покраснело, то сам ячмень и не образуется, если уже образовался, то к утру начнет потихоньку рассасываться и боль уменьшится, на весь процесс излечения уходит в среднем 3-4 дня, иногда чуть больше.
Внимание, если вдруг ячмени на обоих глазах, то нужно завязать пальцы на обеих руках. И еще - когда все рассосалось, то не спешите снимать нитку, она сама подскажет, когда с ней можно расстаться - начнет мешать.
Самое главное: мне про это рассказала подруга, я не поверила, но решила попробовать... помогло... потом решила проконсультироваться у врачей-специалистов - дерматолога и офтальмолога - сказали - слышали, да, помогает, а вот почему - не знаем, я решила еще спросить - а тут сказали такую вещь: СКОРЕЕ ВСЕГО МЕЖДУ ЭТИМИ ПАЛЬЦАМИ ЕСТЬ ТОЧКА ОТ ЯЧМЕНЯ И НИТЯНАЯ "ВОСЬМЕРКА" ЕЕ АКТИВИЗИРУЕТ...
1. определить на каком глазу ячмень
Говорят моча помогает
...дули помогают... правда, а воспалительный процесс греть нельзя... только лед... и дули, но что бы от всей широты души...
Сам страдал частыми ячменями. Научился купировать их в самом зародыше - https://zen.yandex.ru/media/id/5aa4fa53fd96b10ef0c3f694/kak-izbavitsia-ot-iachmenia-na-glaznom-veke-garantiia-100-5ad1c4b57ddde83a6581b364 . Способ 100% как избавиться от ячменя на глазу!