Болезни, лекарства

Себорейный дерматит 17 лет

Началось все спокойно были прыщи на лбу ( гнойные ), врач назначил лечение скинероном и Деривой смс. Стало хуже. Стал сам лечится зинеритом - полностью помог на лбу но вылезли подкожные прыщи на лице которые гноились сейчас просто пятна от них. Также были прыщи на голове и спине вылечил дермазолом + мазал спину хлор гексидином. Щас все нормально ни одного прыщика на лице только пятна. Но на пояснице остались красные пятна (болят при надавливании). У кого была такая хуйня и что это вообще поделитесь своей историей или напишите советы. Как делать профилактику и ТД.
Попробуй "Фторокорт",а для головы шампунь "Циновит"
Фарида Шамсетдинова
Лучший ответ
Багдаулет Абдиашим Гормональные мази помогают только на время их действия, мне не подходит.
Следуйте рекомендациям врача, а ещё исключите из своего рациона питания сладкое!
Вітя Лупул Какие люди)). Приветик.
Совсем незя без сладкого, мозк работать не будет. А ему там, ой как много еще чего вообще надо исключать..
Ты сам себе доктор. Все сам вылечил. Надолго ли? Акне и себорейний дерматит так не лечат. Но ты самый умный
Есть сульсеновое мылоhttps://www.yandex.ru/turbo?text=https://sovets.net/11080-sulsenovoe-mylo.html
Недорогое средство, но все же дерматолога посетить (другого, если есть возможность). Важно понять причину такого воспаления.
Wit Spike
еда не переваривается, печень выбрасывает токсины через кожу, было почти так же, вылечили диетой раздельного питания, настоями калины, пока не начали дите, ничего не помогало, никакие процедуры, мази и тд
Сейтжан Туранкулов начали диету, извините
Сергей Скрипкин расспишите диету пожалуйста
Я хорошего спеца по такому диагнозу нашел только к 50 годам.
"Нет, не может, оно ни как не влияет, абсолютно, прочитай любой мед справочник об акне и сд" это вы про еду. Зря. Еда влияет и ещё как. Вплоть до аллергии может быть. "естественно давил, неприятно капец " вообще голову потеряли? Вам к врачу эндокринологу, дерматологу, аллергологу. Фигней не страдайте. Сходите ко врачам.
Natalja Kojus
Обратиться к дермотологу
желательно посмотреть видео Доброго косметолога https://www.youtube.com/results?search_query=себорейный+дерматит+добрый+косметолог
особенно про кремы, которые не работают https://www.youtube.com/watch?v=Srcg9XbJKKo
открою страшный секрет: дерматологи не заинтересованы проследить за состоянием твоей кожи, за ее восстановлением, их задача выписать тебе мазь и пнуть под зад, дальше сам, как знаешь, косметологам же, напротив, не пофиг, это их прямая обязанность - помочь коже избавиться от всякой гадости.
Насчет голодания ты прав, читай самый последний абзац Раскапывая прошлое letters.komarovskiy.net/moj-opyt-lecheniya-seborejnogo-dermatita.html
на пикабу часто люди спрашивают, как им поступить pikabu.ru/story/pomogite_vyilechit_seboreynyiy_dermatit_4546785
иногда, людям удается вылечиться практически самостоятельно путем проб и ошибок.
псориаз, нейродермит pikabu.ru/story/kak_ya_vyilechil_psoriaz_pochti_ili_istoriya_moey_pobedyi_6277237
Виктор Тормин
я как врач советую обратится к врачу-дерматологу
Танюшка Кнопа
Багдаулет Абдиашим Если можно посоветуй хорошего дерматолога в Киеве, потому что я был на 3 приемах в платных клиниках, и попал только на даунов которые говорили пить роаккутан в таких запущенный случаях. Ни слова про себорею небыло. Я сам вылечил её (почти) кетоконазолом.
Тут нужен дерматолог, возможно эндокринолог. И, как бы ты не хотел, гастроэнтеролог. Питание может усугублять состояние кожи.
Багдаулет Абдиашим Нет, не может, оно ни как не влияет, абсолютно, прочитай любой мед справочник об акне и сд
Багдаулет Абдиашим Питание никак не влияет на это
от прыщей - средства с Бензоил пероксидом. А пятна на спине которые болят - это странно.
я не знаю
Сначала пройди полное обследование, прыщи бывают от излишки кожного сало, или это могут быть сигналы организма на какую то болезнь, так что, проверьтесь лучше, только после проверки можно пойти к косметологу и дерматологу, не к тому к которому ходил, к другим, возможно они встречали пациентов с такой проблемой.
Желаю здоровья!
Самая сильная и действующая мазь - адвантан. Сам в полярную ночь мажусь ей
Мне только два средство помогали от прыщей: Базирон и Зеркалин. Но Базирон дороже, поэтому я остановилась на Зеркалине.
Aytuarova Dilyara
Багдаулет Абдиашим Вот на ранней стадии я пользовался Зеркальном так как он дешевле чем зинерит ( так посчитал мой отец ) и я очень пожелел что всё таки не купил Зинерит. По факту тебе помогает чисто прижигать прыщи спиртом, мне нет, к сожелению (
лучше к дерматологу