Болезни, лекарства
Головные боли у дочки подросткового возраста, с чем могут быть связаны?
Доброго времени суток! У дочки 14 лет уже 2 года продолжаются сильные приступы мигрени, её обследовали, делали снимок черепа, анализы, ЭКГ и прочее. Но врачи ничего не находят. Ставят ВСД и всё. А что такое ВСД? Такого заболевания нет. А у ребёнка головные боли, рвота и головокружение. Она мучается. Назначили Фенибут, но не помогает. Даже не знаю что делать. Может кто-то сталкивался с подобным?
Выдай ее за муж.
Вы МРТ мозга своим ходом сделайте, рвота для ВСД - слишком круто. ВСД действительно не существует как диагноза.
у меня у самой такое же
но мне раньше ВЧГ и арахноидит ставили
томография показывла гидроцефалию и кисты
помогают только определенные анальгетики седал и при очень тяжелой боли трамадол и больше ничего
вообщем мой вам совет попробуйте ребенка сводить к толковому неврологу можно в платную клинику проверьте еще позовночник часто от проблем в шейно-грудном отделе позовночника бывают сильные голвоные боли
а если и там будет норма то скоррее весго у нее мигрень и ей нужно чтобы невролог подобрал подходящее лечение и обезболивнаие
но мне раньше ВЧГ и арахноидит ставили
У детей часто бывает такое от паразитов. Сладкое любит?
Стоит сделать МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи... Много возможных причин.
запишите ее в бассейн. А ВСД = Дисциркуляторня энцефалопатия, такой диагноз есть
Было такое у младшего брата, нашли причину, в левом полушарии головного мозга было больше мозговой жидкости, чем в правом, и она давила на мозг, прошло все с возрастом
Давление высокое.
Яша Кудюков
Давление в норме
Я Вас понимаю. У меня тоже очень часто бывают сильные головные боли. Но к врачам я ходить боюсь.
И сейчас болит голова, не знаю, что делать
Диагноз ВСД врач ставит, когда не хочет разбираться с проблемой (гипертония, аритмия, мигрень, тиреотоксикоз, гипотиреоз,...). Нет такого диагноза там, где есть цивилизованная медицина. Обратитесь к нормальному врачу
Обследуйтесь, ищите хороших специалистов. Скорее всего, у вашей дочери мигрень и нужно соответствующее лечение.
МРТ надо, не тяните время.