Болезни, лекарства

Сделал пробы на анестетик в домашних условиях. Как интерпретировать результат ?

В домашних условиях я промыл оба предплечья, до этого предварительно обработав все спиртом я нанес на обе стороны легкие царапинки, следующим этапом, на одну сторону я капнул простой воды ( чтобы видеть разницу), а на другое предплечье я сделал пару капель Ультракаина. Через минут десять кожа вокруг царапин с лекарством стала бледной. Я не уверен, признак ли это аллергической реакции или это признак действия обезболивающего средства. Нужна ваша консультация. Фото прикладываю.
P.s. Царапины с простой водой никак себя не проявили. Неделю назад таким же методом проверял новокаин, на него никакой реакции не было.
Побеление кожи - следствие спазма капилляров под действием анестетика. К аллергии отношения не имеет.
Но, откровенно говоря, это смелость на грани безрассудства. Вы даже не знаете, каковы нормальные проявления действия лекарства, а берётесь проводить "пробы" дома (небось ещё и один). ..А некоторые вещества могут вызывать тяжёлые реакции (анафилаксия, отёк Квинке) уже при первом контакте. ..А первый контакт с веществом мог остаться незамеченным, и вы могли быть уже сенсибилизированы ("чувствительны") к аллергену. В общем, такие пробы проводятся только при серьёзных основаниях подозревать аллергию на какой-то препарат и под наблюдением медперсонала.

...Кстати... Вы СНАЧАЛА обработали спиртом, а потом уже промыли обычной нестерильной водой из-под крана???
Ann Kuhta
Лучший ответ
Наташа Наталья В больницах отказываются делать пробы. Наотрез причем. Поэтому деваться некуда, дела сам
Аллергия на ультракаин проявляется, чаще всего, в виде кожного зуда, крапивницы (покраснение), аллергического дерматита (сыпь, прыщи). У Вас этого не наблюдается.
Но, чтобы исключить любые сомнения, лучше посетить аллерголога и сделать нормальные пробы
Ой, моё самое больное место... у меня астма "аспириновая" ,точнее диагноз полная аспириновая триада и даже шире не переношу многие анальгетики.... в простой стоматологии зубы мне не лечат под анастезией. Дали направление в ЧЛХ .Зуб болит пришла срочно со всеми бумагами, так как сама медик и знаю, что может быть (вам, автор, сразу скажу ваши действия крайне безрассудны) Молодая доктор, выписки посмотрела, вижу сильно замарачиваться не хочет. Удалим зуб под ультракаином и все. Говорю. нет, без пробы НИ НИ. Для этого пришлось в отделение ложиться. Такие процедуры без госпитализации не предусматриваются. Так как. видимо, молодая самоуверенная, уж не знаю о чем думала, но медсестра все-таки без проб пригласила в кабинет на удаление. Я опять, а пробу. Сказали ЗАБЫЛИ. Ладно, делаем пробу с введением внутрикожно. На игле реакция ТАКАЯ (приступ астмы, одышка). Я смогла только до палаты напротив кабинета дойти и лечь дальше "уплывать" стала, брадикардия (это мне потом сказали) делали адреналин, так как сердце останавливаться стало, естественно преднизалон. На следующий день был консиллиум с аллергологом области решили удалять под наркозом. На эти препараты, слава богу, нет у меня реакции. А молодая доктор так была напугана, что мне потом сказала: "Вы больше так молодых врачей не пугайте" Я конечно о другом думаю, а что если я была не медик и не тресла выписками, на слова она вообще внимания не обратила бы. И ещё это единственная ЧЛХ на область и такой доктор дежурит. Она конечно по основному образованию стоматолог. но все-равно слов нет. Вполне могло и нехорошо все закончиться.
побеление прошло из-за наличия в анестетике адреналина, он сужает сосуды и кровь перестает по ним течь. называется "ишемия".адреналин нужен, чтоб анестетик некоторое время не вымывался кровью. если была бы аллергия, была бы, скорей, крапивница-высыпания на коже. но эти аллергопробы не вполне информативны. например, врачь пять раз сделает анестезию после проб, а на шестой проявится анафилаксия... то есть, если на момент проб у вас нет аллергии, это не гарантирует того, что в дальнейшем ее не будет. одно лишь могу сказать: ультракаин-препарат не токсичный и вызывает аллергию у мизерного процента пациентов. да и вообще-анафилактич. шок-весьма и весьма редкий вид осложнения. к большому счастью!