Болезни, лекарства

Какие методы лечения в официальной медицине, по вашему, должны быть запрещены?

Да очень много чего.
Всю психиатрию к примеру можно смело списывать в утиль (где-то это уже и сделали, в Италии, кажется). Но притом у нее нет альтернатив, поэтому этого, к сожалению, сделано не будет.
Гомеопатию... я б не стал бы, она очень хорошо выявляет придурков. Вот, например, если врач выписал гомеопатию - он придурок, следовательно его надо менять, а так бы не узнали.
Маргарита Фролова
Лучший ответ
Гомеопатия
Татьяна *****
Запретить полисы страховой медицины, вернуться к государственному обеспечению медицинской помощи населения рф
гнать при любой головной боли на массажи и к остеоапту и к мануальному терапевту
лечение онкологии и спида
Ольга Троценко
*выокiй Непретuпnый Boiн* А почему их нельзя лечить?
Идея "доказательной медицины" завела Западную медицину в тупик. В в справочниках Западной медицины говорится о существовании более десяти тысяч болезней человека. Вы сможете, из этих десяти с лишним тысяч болезней (за исключением болезней вызванных очевидными причинами - травмами и инфекциями) найти хотя бы десяток заболеваний причина возникновения которой указывалась бы конкретно? У каждой "болячки" указан десяток, два десятка и более ВОЗМОЖНЫХ причин. Западная доказательная медицина прекрасно знает анатомию Человека, высоко развита хирургия, но истинных причин болезней Человека Западная доказательная медицина НЕ ЗНАЕТ, да и не хочет знать. Вывод делайте сами.
Все, что не подтверждается научным методом
Запретить выписывать фуфломицины. Прижать методы с недоказанной эффективностью (магнитотерапию например) и откровенно опасные вроде радоновых ванн..
Все методы лечения хороши. Но вот назначать их должен очень грамотный и умный врач после всестороннего обследования. Повторял всегда, повторюсь и сейчас: будет поставлен ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, значит будет назначено ПРАВИЛЬНОЕ лечение. Если диагноза нет, то вот Вам и результат. Лечись чем хочешь - результат будет один, т. е. никакой.
Маргарита Фролова Мягко говоря - спорное утверждение. Метод выписывания свиной крови и потрохов от гриппа внутривенно - тоже правильное лечение при правильном диагнозе?) Или при хелкобактерном гастрите - 5 дней метронидазола по 1 3 раза в день (из последнего)?)
Все? А уринотерапия тоже хороша?)
Вы говорите затертыми штампами из минздравовской пропаганды для быдла. Но с каких пор вы сами в это все поверили...