Болезни, лекарства

Как избавиться с зависимостью от капель в нос?

Решила отвыкнуть от них, поэтому перестала капать совсем. Прошло две недели, а в итоге практически ничего не изменилось. Если и пропадает заложенность, то на несколько минут или нос дышит не полностью. Хочу начать заново эти капли, которые наподобие <<Ринорус>>. Правильное ли это решение или не стоит? :(
Если всё время заложен нос от закапывания- это похоже на разрастание слизистой. Продолжение капать только усугубит ситуацию. Постепенно прекращайте капать со временем проходит...
Валерий
Лучший ответ
Попробуйте Насобек. он неплохо помогает.
Опять сядете на них. Вообще перестать капать. Сама давно как-то отказалась от них. Уже не один год без капель вам нужен честный ЛОР. Мне только один такой попался, что лучше не капать, а то сядешь на них.
Катя Гимадиева
Гормональные капли назначают при "нафтизиновой"зависимости. К ЛОРу сходите.
причину лечить надо, а не каплями капать
Не стоит. По НТВ проходила передача про зависимость от капель, найдите и посмотрите
Vika Пак
нет, держитесь. можно купить аква марис стронг, он уменьшает отечность за счет сильной концентрации морской водички. еще и местное противовоспалительное действие оказывает. можно использовать достаточно часто, он безопасный.
У меня был заложен нос несколько месяцев. После того как в платной клинике уже потратил приличную сумму и после разных препаратов услышал: будем прочищать, будет стоить дорого, болезненно и не факт что поможет. Бросил клинику, решил обратиться к остеопату. Пришел к остеопату он нажал на несколько точек на лице челюсти и нёбе и я задышал, через неделю пришел еще на один сеанс и на последний третий контрольный. Заплатил практически копейки. Объяснение: зажаты кости и жидкость из слезных каналов не может сама промыть пазухи, он эти кости раздвинул. Советую найти хорошего остеопата просто в вашем городе. Желаю выздоровления! надеюсь и вам поможет