Болезни, лекарства

зависимость от капель в нос Без них нос полностью закладывается, не могу дышать. Так уже 3 года. Что делать?

Lexa Rapanov
Гайморит у вас, видимо. Лечитесь!
Валерий Лехнер
Лучший ответ
Я но в самом начале "соскочила" при помощи горчицы Берешь немного в рот и все открывается
Были у ЛОРа? Возможно нос заложен от искривления перегородки.
Сходи в больницу, прижги слизистую.
Перестаньте капать, потом все придет в норму
Роман Гушул
Это с врачом обсудите, который вам эти капли назначил. Капли вызывают зависимость, это факт.
Вам срочно отказываться от капель. И почитайте про вазоматорный ренит.
Katy Queen
В пустой флакон от нафтизина налей физраствор, добавь немного нафтизина 5×1
Капай по4-5 капель по необходимости.
В течении3-4 дней попей цетризин
За неделю всё пройдёт
Промывал нос фурацилином. Толок таблетку, теплая вода, через клизму самотеком в нос . Не капать капли в нос. То есть снимать нафтизиновую зависимость.
Знакомы рассказывали, что излечиваются после курортов. Нырнули в море и здоровы.
Leyla Kerimova
ОТ КАПЕЛЬ В НОС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЗАВИСМОСТЬ КУРС МАКСИМУМ 10 ДНЕЙ ПЕРЕДЫШКА В 3-4 ДНЯ
Сходите к лору, либо сменить капли. Вообще советуют покупать капли на основе морской воды. Они и помогают лучше и привыкания не вызывают... Я всегда детям Аквамастер беру, там в наборе сменные колпачки и пакетики с солью.
просто перетерпеть и не капать, через пару дней все пройдет, поверьте нарику со стажем)))) аквамарис стронг спрей кстати не плохо помогает это пережить, не дает носу забиться полностью
Можно нос промывать соленой теплой водой 2 раза в день