Правильно я понимаю что компоненты пиши делятся на 3 типа, углеводы-жиры-белки.
Так же я понимаю что диабет делиться на 2 типа, у меня по большой вероятности второй, низкий сахар это гипогликемия а высокий это гипергликемия, мне нужно делать так чтобы постоянно сахар был средним и ниже, да гипогликемия тоже опасна но она чуть по лучше будет чем гипергликемия, у самого раза 100 уже приступов случалось, я имею ввиду что буду повышать сахар немного когда почувствую гипогликемию а я чувствую её почти всегда.
1) Мне нужно кушать то что содержит жиры и белки и есть в малом количестве углеводы или можно ли отказаться от углеводов?
2) Я правильно понимаю что физические нагрузки уменьшают сахар в крови?
3) Правильно я понимаю что мне нужно есть сложные углеводы с низким уровнем содержания углеводов?
4) Правильно ли я понимаю что если я буду употреблять жиры и белки то это заменит углеводы?
5) Могут ли жиры и белки повышать сахар в крови?
6) Какие физические упражнения могут понижать сахар в крови? бег, ходьба и что ещё, к примеру отжимания или пресс?
7) Скажите мне почему у меня раньше сахар не повышался, потом он начал повышаться и обычно я долгое время ходил и сахар опять приходил в норму, а теперь опять начал повышаться? те были месяцы когда сахар был в норме иногда повышался и опять нормализировался?
8) Сколько мне осталось если я забью и не буду лечить это?
Болезни, лекарства
У меня диабет, помогите мне врачи и люди с диабетом.
Диабет 2-го типа-Это не болезнь, а образ жизни! Вам надо отрегулировать режим дня, питание и физ. нагрузки, тогда все придет в норму, а если на самотёк, то очень быстро разрушатся все функциональные органы.
А что именно запустило процесс возникновения диабета: Панкреатит, стресс, нарушенный обмен веществ..
Углеводы провоцируют выброс инсулина, а ведь именно этот механизм способствует отложению жиров. Сложные углеводы разщепляются медленно и постепенно поступают в кровь, не приводя к выбросу инсулина.
Жиры растительного происхождения, например Авокадо. Дробное питание, маленькими порциями и часто. Обзаведитесь мультиваркой, оч. вкусно, полезно и удобно.
Бегать не стоит и так нагрузка на сердце, если ещё и лишний вес, то на суставы нагрузка пойдет... лучше ходите по 1- 1,5 часа в день, только не в развалочку, а активно.
И ещё,самое главно никаких стрессов и по ночам спать, особенно важно с 23-до 02.00 ночи (выработка мелатонина в полной темноте), а не сидеть за монитором. У многих срабатывает триггер на диабет из-за того, что ночью не спят.
Igor Kasyanov
Может ли у меня быть 1 тип ?
Igor Kasyanov
Если мне 20 лет
Если у тебя диабет ты должен был пройти школу диабета. Там всё доходчиво рассказывают.
Во-первых, анализами точно устанавливают тип диабета. При 1 типе диабета человек может жить неопределённо долго, если правильно колоть инсулин, а при втором типе продолжительность зависит от процента сахара в крови натощак. Есть таблицы. Про питание и образ жизни есть целые руководства.
Igor Kasyanov
Может ли быть 1 тип диабета если уже 20 лет не колю инсулин и никогда не было комы и тд?
блин, опять про диету!
все болезни - ОТ НЕРВОВ.
ЗАБЕЙ НА ВСЁ!
все болезни - ОТ НЕРВОВ.
ЗАБЕЙ НА ВСЁ!
Хороший вам совет выше дали, по поводу мультиварки тоже - очень облегчает процесс приготовления диетической еды, без заморочек - все в одном приборе, но главное мощную и полноценную брать. (у меня редмонд) . Если забьете, вы же не умрете сразу.. а будите многие годы болеть и мучиться, и уже многое нельзя будет вернуть.