Болезни, лекарства
как избавиться от чувства жжения подошв стоп
У самой такая же беда. У меня поперечное плоскостопие, ноги к вечеру очень устают, а когда ложишься спать начинается жжение. Мне гель Лиотон 100 помогает или беру мочу тонкое полотенце и обертываю ноги или носочки х/б можно тоже намочить и одеть и сразу такой кайф и засыпаешь.
Мыть ноги и ходить в баню в тапочках....
При постоянном чувстве жара или жжения в стопах необходимо обратиться к врачу, который должен выявить причину, лежащую в основе этих симптомов.
Иногда помогают длительные холодные компрессы.
Обсудите проблему с врачом-гомеопатом, так как многие препараты в качестве побочных симптомов имеют ощущение жжения в стопах. Индивидуальный подбор гомеопатических средств поможет избежать подобных проблем.
Рекомендуется принимать витаминный комплекс В (проследите, чтобы он содержал витамин В12) и цинк в дозах, в три раза превышающих рекомендуемую ежедневную дозу, по крайней мере в течение трех недель.
у меня тоже есть проблема во сне чешется пятка, спасаюсь успокоительными- пустырник на ночь
только врач поможет - причин может быть несколько)))
Сергей, бесполезно делать компрессы и ходить по гомеопатам.) ) Я так понимаю это всего лишь ЧУВСТВО жжения, то есть на ощупь они не горят. Если это так, то тут один вывод у вас хондроз поясничного отдела позвоночника. Советую обратиться к неврологу. В моей практике такое встречалось.