Болезни, лекарства
Как избавиться от глубоких трещин на стопе и пятке? Может кто-то знает хорошее средство.
Скорее всего грибок. Флуконазол внутрь, и куча всякий заменителей дорогого ламизина
чаще ходить на педикюр. . там с вашими пяточками так поработают - будут как у младенца!
Станислав Дресс
Это не у меня, у знакомого мужчины, а он от педикюра категорически отказывается.
Скорее всего это грибок. Надо распарить стопы, снять пемзой ороговевшую кожу, вымыть и высушить ноги и помазать противогрибковой мазью ( в аптеках есть в большом количестве) . Делать так хотя бы раз в неделю, и очень скоро не узнаешь свои пяточки
потрескавшиеся пятки можно конечно и педикюром и пемзой тереть и кремами мазать, но это признак заболевания эндокринной системы-чтобы избавиться от этой проблемы нужно обследоваться, для начала хотя бы посетить эндокринолога проверить гормоны щитовидной железы
Попробуйте мазать на ночь кремом Боро плюс
Сразу и быстро не выйдет- надо размягчать и счищать лишнее, каждый день! И делать после этой процедуры компресс с лечебной противогрибковой и заживляющей мазью на ночь. Подбирать мази нужно самим. Например, начать с детского крема и добавлять в него какой- то противогрибковый (можно измельчать дешевые таблетки метронидазола) . Делать это надо долго, недели две и больше. Ну а чистые и сухие ноги, носки, обувь подразумеваются...
глицирином
Мыть ноги, чистить камнем ,( если хотите рашпилем) .
салидол, циатим. используют в промышленности. намазать на ночь. забинтовать с полителеном. проверено.
Серия-5дней: от трещин или заживляющий, можно "Спасатель"
сходите по спа педикюр, поможет!