Болезни, лекарства
обил руку случайно кипятком, как убрать чувство жжение? лед уже приложен
Влажной салфеткой обмотай
Наташа Копычева
Точнее мокрой и холодной
В аптеке - Пантенол (спрей или мазь) , Эплан
Из подручных средств - натрите картошки сырой и прикладывайте.
Подсолнечным маслом намазать + сверху содой питьевой присыпать!
Можно обработать ожог пантенолом, можно купить в аптеке салфетки для ожоговых ран "Апполо", они с анестетиком, завтра повязка с мазью Дермазин или левомеколь. Показаться хирургу. Сейчас все правильно сделали, подержите ожог под холодной водой, сколько вытерпите. Нельзя мазать ожоговые раны жиром, маслом, писать на рану, мазать белками или картофелем.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ лед!! ! Масло, жирную мазь.
Не слушай никого-только ПАНТЕНОЛ !!!
Никак, придется помучаться немного. ну или попробовать Бепантенол
От ожогов на кухне помогает мыло.
Или льдом держите или просто в холодной воде или мази есть специальные. Смотря как сильно обожглись
Сырую катртофелину пополам разрезать и приложить. Держать несколько минут. Эффект мгновенный!!!!
лови рецепт от доктора попова:
http://www.youtube.com/watch?v=lCj_qqjcDe0
Коля ((((((((((((((((
нет уж, я лить на руку еще раз не буду
Нужно немедленно разбить штук 5 куринных яиц, отделить белок и подержать там руку. Все пройдет! Спешите!!!!
в ледяную воду опустить, или можно в аптеке купить пантенол-спрей и брызнуть на руку (хорошо помогает, от ожогов) . если уж очень больно какую-нибудь обезболивающую таблеточку выпить типа цитромона...
Есть такие салфетки "Авитекс" но не во всех аптеках (( если не будет купи тюбик ЛЕВОМИКОЛИ и бинт. мазать толстым слоем и заматывать бинтом! ! ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! ! левомеколь стоит рублей 30 не меньше)) ) Удачи))
Острую боль от любого ожога можно снять через 3-4 мин. , если наложить на пораженное место повязку, смоченную 10% раствором пищевой соли (10 г. соли на 0,5 стак. воды)