Болезни, лекарства

От чего желание причинить себе боль?

Раньше если навалятся проблемы, ссоры, испытают стресс, бралась за лезвие и делала порезы. Легче прям становилось. Потом прекратилось это желание. Сейчас вновь, только так успокаиваюсь
Невроз. Твердо реши что не будешь этим заниматься. Если начала незаметно - бери резко и бросай это. Через месяц должно быть легче бросить. Но когда точно бросишь - станет невероятно легко. Просто проблемы с нервами, это лечится. А делаешь ты так, потому-что тебе волнение в виде агрессии хочется сбросить. Соберись с мыслями, не поддавайся эмоциям, больше зеленого чая без сахара, можно настоек всяких (элеутерококк, боярышник...) кофе не рекомендуется. И проблемы решать нужно. Старайся эмоции вообще убирать. Самый лучший вариант реакции на что либо - это просто быть спокойным. Сделай хотя-бы вид что ты спокойна, и задержись так на некоторые время.
Можно также рефокус использовать. То есть переключаешься резко на что-то интересное. Начинаешь рисовать например, или играть, может музыку спокойную или веселую слушать. Разные варианты.
Оразханов Нурлан
Лучший ответ
Осерчала?
Коля Ли
Так называемый мазохизм.
Можно обратиться к психологу. Но проще использовать валерьянку и т. п. Это вроде курения - если в небольшой степени, то не страшно, но лучше не надо.
https://psihter.ru/psihologiya-lichnosti/mazohist/
Валентина Я
от глупости.
|Ирэн |
Мазохизм...
Вам психиатр нужен.
Не велика боль от острого лезвия. Ты старый, ржавый нож возьми - вот это кайф!!!
Пригласи 2-3 спортивных парней, купи 3-4 бутылки горилки, а потом учини с ними скандал, думаю они тебя вылечат на всю оставшуюся жизнь и больше подобных желаний не будет.
давайте мы вам все дружно похлопаем, вы ведь этого хотите? это так мужественно, с вашей стороны то, хрупкой девушки!!!
Скрытая агрессия на саму себя.