Болезни, лекарства

Как лечить герпес на губе и за сколько его можно вылечить?

Даша Орлова
Мазь и таблетки Ацикловир.
Мне еще помогает пудра, от неё быстрее засыхает.
Но минимум 3 дня болячка будет видна.
Инна Тонконоженко
Лучший ответ
Даша Орлова Эх бесит меня эта херня на губе, целых 3 дня, блин!
Мазать ацикловиром
повышать иммунитет
само проходит, лечения не требуется, следить чтобы не было вторичного инфицирования после вскрытия пузырей
Nurlan Musabaev
Валацикловир это таблетки на 3 день ничего не будет, они одни круто с этим справляются. 2т в день утро и вечер.
мазь-Пимафукорт
Ослабла иммунная система и инфекция "вылезла наружу." Нужно немножко подождать.
мне всегда помогает "герпецелин" от Либридерм, быстро герпес проходит на губек, а если прям вначале начать мазать, то даже может и не появиться, очень классная вещь и витамины принимайте параллельно
вот здесь можно почитать о препаратах от герпеса http://elizaszame.com/?p=25409
Олег Клюев
Герпес, обычно в народе называемый «простудой» или «лихорадкой», это не такая уж большая проблема. И все же, когда он появляется, все хотели бы, чтобы он исчез как можно скорее. Профессиональный ответ: https://gerpevir.ru/kak-bystro-izbavitsya-ot-gerpesa/
Если пить таблетки, то за несколько дней можно вывести. Валцикон в этом плане очень здорово действуют. Прям в считаные дни губы чистыми становятся.
Milomir Ilic
Нее ацикловир, валтрекс не работают при длительном применении. Скорее всего герпес приспосабливается к ним.
***иришка ***
Когда у меня возникают такие не приятные проблемы типа герпеса, я обращаюсь к статье на сайте https://www.goagetaway.com/page/kak-lechit-gerpes-na-gubah . Мне нравится, что все написано доступным языком и все по полочкам разложено. Даются дельные советы по лечению и профилактике, очень советую этот сайт при решении различных проблем и не только герпеса.