Болезни, лекарства
Дочка сдетства мучается зубами, сыпятся и болят. Сейчас ей 22, а 2 зубов нет. Как можно остановить процесс? .
Это наследственное чаще всего. Сейчас, чтобы замедлить процесс, прежде всего кальция должно быть достаточно в рационе. Либо пару раз в год пропивать курс кальция в таблетках, либо просто есть побольше продуктов с большим содержанием кальция. Фтора тоже должно быть достаточно, но его избыток вреден для зубов. Питьевая вода должна быть с нормальным содержанием фтора, не слишком большим, не слишком маленьким. Если в ней фтора мало, то можно зубные пасты с фтором использовать. И чистить зубы хорошо: и между зубов, и у десны. Использовать ирригатор, нитки, электрощетку, звуковую щётку. После кислого и сладкого рот ополаскивать.
Лечить, пить витамины.
Может, у вас в воде по региону переизбыток фтора, а вы ещё и фторированными пастами пользуетесь.
Все вопросы к врачу.
Это генетика, постоянно посещать стоматолога, чтобы не терять зубы
пора посетить стоматолога в двадцать два годика то... и без папы
Надо было с детства воспитывать ребёнка и приучать к здоровому питанию, а теперь уже что? Пищевые привычки взрослого человека неискоренимы, беззубая девушка в 22 - беда.
Не исключено, что у вас очень мягкая вода.
А где же вы всё это время были?! АААААААААА!?!? Давно надо было всех врачей зубных обежать!
К врачу надо отправить дочку
пора сходить к зубному
Лечить вовремя, и у хорошего дантиста.
Отрегулировать питание
посещать стоматолога надо чаще. может недостаток кальция