Болезни, лекарства

Какие эффективные и не очень дорогие препараты от глистов посоветуете?

Какие сами принимали или кто-то из близких. Был ли какой-то эффект?
Лечение гельминтоза (глистов) народными средствами
* Нарезать мелко лук и наполнить им пол-литровую бутылку до половины, затем долить водкой доверху и настаивать в теплом месте в течение 10 суток. Процедить и принимать по 1—2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.
* Луковицу среднего размера измельчить, залить 1 стаканом кипятка и настаивать ночь, после чего процедить. Принимать по 0,5 стакана в день в течение 3—4 дней.
* Сырые очищенные семена тыквы (обязательно с зеленой тонкой кожицей) есть в течение 10—14 дней, сырое тыквенное семя помогает изгнать солитера.
* Отварить измельченную корку 1 граната в 0,75 стакана кипятка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи. Через 3—4 часа принять слабительное.
* Ставить клизмы с морковным соком по 30—40 мл 1 раз в день в течение 1 недели.
* При постоянном употреблении чесночных препаратов заболеваемость кишечными паразитами практически равна нулю.
* Смешать в равных частях по весу кашицу из чеснока и хрена. 50 г смеси залить 0,5 л водки и настоять в темном месте при комнатной температуре в течение 10 дней, периодически встряхивая содержимое. Процедить. Принимать при лечении лямблиоза по 1 столовой ложке 2—3 раза в день за 20 минут до еды, запивая водой.
* Солитера рекомендуют выводить так: съесть натощак около 100 г очищенных тыквенных семечек. Через 1 час после этого выпить маленькими глотками 1 стакан натурального молока, в котором была сварена 1 головка чеснока. Через 30 минут выпить сильное слабительное и еще через 2 часа поставить клизму из теплого настоя чеснока.
* Смешать и растереть до состояния пасты 1 зубчик чеснока, 1 чищенную и без костей соленую селедку, 2 столовые ложки пшена, 1 сырой желток свежего куриного яйца. Смесь развести прохладным кипяченым молоком до жидкой консистенции. Пить по 0,5 стакана несколько раз в день для изгнания ленточных глистов. Курс лечения — до полного изгнания глистов.
* Залить 1 столовую ложку порошка цветков пижмы и кашицу из 2 зубчиков чеснока 2 стаканами молока, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить, процедить.
* 2 стакана отвара молока с чесноком и пижмой в теплом виде ввести как глистогонное средство в кишечник в виде клизмы и подольше подержать эту смесь внутри кишечника. Курс лечения 7 дней. При необходимости курс лечения повторять через 10 дней перерыва.
* Мелкие белые глисты (острицы) обычно обитают в конце толстой кишки, поэтому для их уничтожения следует несколько дней подряд делать микроклизмы из отвара чеснока в молоке.
Таня Горбацкая-Якуш
Лучший ответ
Глисты глистам рознь. Это как спрашивать, чем мне помазать горло, если у меня выскакивает гемморой в заднепроходном отверстии.
Сдайте кал на я/г, уточните вид глистов, а не травитесь тонной ненужных препаратов, превращая свое тело в испытательный полигон. Неужели это так трудно сделать?
чеснок
Anna Nosova
Декарис - 50 руб, принимается однократно.
Вика ***
Пирантел в таблетках. или в сиропе. Принимается один раз в сутки.
Дикарис (одна таблетка)
я тоже слышала заливать чеснок теплым молоко пить во внутрь и клизму- ужас наверное я б лучше вермокс наверное.
Селедка, чеснок, лук. Ну я больше склоняюсь к таблеткам. Думаю быстрее помогут.
чеснок, ага эффект был отличный)))
вермокс или дэкарис
тыквенные семчки
Кюраворм
пирантел, вермокс
пирантел
Заливаете головку почищенного чеснока стаканом кипятка. Остуживаете. Делаете больному клизму и прощаетесь с глистами.