Болезни, лекарства

Что брать с собой из мед .препаратов ,при поездке на море? Очень дорогие лекарства не предлагать!

Баян Аскаровна
Если нет хронических заболеваний: Энтеросгель (он дороговат, но туба большая и хватит на долгое время, хотя некоторым он не нравится по консистенции, если уж совсем не хотите его покупать, тогда активированный уголь сойдёт) , жаропонижающее (оно же болеутоляющее) средство, антигистаминный препарат (тот, который использовали и помогает) , Пантенол (хорошо помогает от солнечных ожогов) , фуразолидон (препарат, который знают, пожалуй, все) , антацид захватите (маалокс, фосфалюгель... пары пакетиков будет достаточно) , но-шпа (думаю объяснения лишние) , мирамистин (хлоргексидин)... он и при ссадинах и при гореле больном и ниже.... лейкопластырь возьмите.... Было бы проще, конечно, если Вы написали про хрон. заболевания и характер отдыха 9может вы за границу Родины-матушки)... Хорошего отдыха....
Альфира Милошенко
Лучший ответ
Баян Аскаровна Хронических заболев.-нет ,едем только взрослые,без детей))) Я переживаю из-за аклиматазации((( Если расстройство желудка начнется))) Кочмар...))) Больше вроде не из-за чего, особо не волнуюсь))) Спасибо за ответ!
Имодиум, корвалол, мезим, бинт, пластырь.
Komil To'raev
имодиум лопедиум, акт уголь, мезим, мотилиум эспумизан, бисакодил, сенаде
Бутылек со спиртом. Кроме шуток. От ожогов. Лучше всяких сметанок и кефиров. После длительного пребывания на солнце, смажьте кожу спиртом, полегчает. А еще, от головной боли - Ревалгин, от температуры чего нибудь.
Смотря с кем вы едите.... Возьмите ферменты и адсорбенты - активированный уголь и мезим. При ожогах на солнце, всяких ранах - Пантенол, бинт, пластырь и зеленку. Если едите с детьми запаситесь антибиотиками (амоксициллин, амоксиклав) . Сердечные капли - корвалол. Еще надо учесть индивидульные особенности и наличие хронических заболеваний (они чаще всего обостряются при смене климата)
Активированый уголь