Болезни, лекарства

Как поднять гемоглобин?(печень,свеклу не предлагайте).мед.препараты?

Попробуйте Орофер- препарат содержащий железо, поднимает Нb,служит как при лечение и профилактики анемии.
Сергей Лаабанов
Лучший ответ
Тотема.. . или Сорбифер Дурулес.... из первого усваивается 40 % железа, из второго 30 %... первый жидкий. . второй в таблетках..
Ферроплекс. Но сначала надо найти причину. Проверьте гинекологию. Гематоген давно уже ничего не лечит. Раньше он содержал кровь животных. Сейчас это конфета с химическими наполнителями.
Жанна
от мед. препаратов может случиться неадекватная реакция организма.
их пусть врач назначает - под свою ответственность, после обследования.
тогда вам в аптеку)))
Elena Kalmykova
гематоген попробуй....
Haidarov Murod
Внутримышечно можно феррум-лек (хорошо поднимает гемоглобин) , внутрь ферроплекс. из еды помогут ТОЛЬКО продукты ЖИВОТНОГО происхождения (в первую очередь печень и блюда из неё. мясо)
Kumushai Ydyrysova
ferrum lek (точнее не помню) , но лучше чем черная икра и гранатовый сок (черная морковь и рябина) нет ничего
а что с вами? кровотечение ?
в общем, вам уже ответили. только вот как вы дозу вашу узнаете? не понятно, нАСКОЛЬКО он у вас понижен, 70?80? 100?
все равно, нужно в врачу идти
феррум лек, мальтофер.
Железо бывает разное и гемоглобин падает не только от низкого содержания железа. Сдайте биохимию для начала. Определить тип анемии и потом можно подобрать перпарат.
падение гемоглобина-следствие, а причина неизвестна. Можешь пить железосодержащие препараты сколько и какие угодно, гемоглобин не восстановиться, пока не устранишь причину.
Сходите лучше к гематологу. Он и причину найдет и посоветует что пить
Villy Pilly
надо причину узнать почему падает гемоглобин,
Паша Чакин
гематоген! и вкусно и полезно и химии нет!
Sergey Bufetov
ФЕРРОПЛЕКС! но все-таки лучше обратиться к врачу, если не будет устойчивого результата. И побольшн гуляйте на свежем воздухе!
гематоген, железо во всех видах. .
сурбифер дурулес напримет
пить железо. есть препарат, в больших ампулах с приятным запахом. на Г называется, но его пить надо только через трубочку, т. к. зубы темнеть начинают.