Болезни, лекарства

как поднять гемоглобин

как быстро поднять гемоглобин при эндометриозе
я подняла только свекольным соком
Сухоносенко Валерий
Лучший ответ
самое сильное средство свекольный сок, только его нужно пить осторожно, 50 мл сока развести в 100 гр воды или другого сока. у него очень высокая биологическая активность. Также помогают и гранатовый сок, и мед с орехами, и виноград. Если человеку меньше тридцати, надо есть больше яиц, в них много витаминов.
Syberian Boy
мне только сок граната помогает, но не в бутылках, а из самого фрукта...
Препараты железа и витамины постарайтесь принимать в разное время. Иначе снижается усвояемость как железа, так и витаминов. Необходим перерыв не менее 3 часов
Железа много в фасоли, чечевице, яичном желтке, рыбе, мясных субпродуктах, птице, морепродуктах
Всасывание железа из разных пищевых продуктов неодинаково. Лучше всего оно усваивается из различных видов мяса – от 25 до 30%. "Чемпионом" по содержанию железа является говядина – наиважнейший продукт для пациентов с анемией.
Ошибочно мнение, что лучшим источником железа является печень. Степень его усвоения по сравнению с мясом ниже. Из яиц и рыбы в организме всасывается всего 10–15% железа Степень усвояемости железа из овощей и фруктов составляет всего 3–5%. Рекомендации употреблять вместо мяса фруктовые соки, яблоки, гранаты, гречневую крупу неоправданны. Но если они сочетаются с мясной пищей – железо всосется быстрее. Усвоение железа также увеличивают виноград, черешня, вишня, корни хрена, зелень петрушки и укропа.
Замедляют всасывание железа молочные продукты, особенно цельное молоко. При риске железодефицитной анемии нежелательно употреблять соевые продукты, манную кашу, орехи, пшеничные отруби и коричневый рис. Могут уменьшить усвоение железа компоненты чая и кофе. Поэтому их лучше заменить на соки и морсы. Чем выше содержание аскорбиновой кислоты в соке – тем лучше.
Гранатовый сок ооочень помогает)
Включите в свой рацион печень.
Вкусный коктейль по утрам.
Взять всего по два.
Яблоко, апельсин, морковь, свекла, гранат, (очистить) лимон ( вместе с кожурой) пропустить через соковыжималку И пить по утрам по 100 гр натощак.
Я себе во время беременности так гемоглобин поднимала.
А вы уверены, что у вас нет миомы? Обследуйтесь как следует.
Miss Wonderful
гранат гавядина
Дарья Жукова
гранатовый сок!!!!
Препарат железа ТОТЕМА. Он в ампулах, вскрывать и пить. Идеальный вариант и быстро действует.
Nelli Schimpf
Из еды добавьте в свой рацион печень, гранаты или сок из него, а в аптеке есть такой препарат Мальтофер (жевательные таблетки) Кстати, очень вкусные. Их даже беременным назначают.
Препаратами железа!!!! Витаминами!!
Arman Nurzhanov
Гречневую крупу прокрутить на кофемолке и съедать 3 раза в день перед едой по одной столовой ложке, помогает
Есть такие недорогие таблетки (капсулы) "Фенюльс"