Болезни, лекарства

Очень важно!!! ребят, уже год болею эрозивным гастритом с повышенной кислотностью, но до сих пор не разбираюсь...

...что можно есть, а что нельзя...
Объясните, пожалуйста, кто в этом разбирается. Можно ли есть, к примеру, яблоки и йогурты по типу "Активиа", "Оптималь" и т. д., они же вроде как кисломолочные...
Ле
Ленар
Бро, год?!?! Это довольно большой срок...
Я свой такой гастрит вылечил за 2 месяца ПП.
Суть питания заключается в том, чтобы восстановить организм в целом
Есть готовы ПОБЕДИТЬ В БИТВЕ ПРОТИВ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ И держать диету, которую держал я, отзовитесь )
Kiba White Soul
Лучший ответ
Ленар Отзываюсь, бро)
Kiba White Soul Придется отказаться от всех мучных изделий- макароны и тд
Нежирные супы.
Постное мясо без сухожилий.
Постная рыба.
Некоторые каши: манная, овсяная, рисовая, гречневая. Готовьте их на основе воды и молока. Крупу измельчайте. Сахар или соль не добавляйте. Можно подсластить мёдом.
Омлеты на пару, яйца всмятку. Лучше брать перепелиные яйца.
Нежирные кефир, молоко, творог. Свежие и натуральные.
Овощи: морковь, картофель, цветная капуста, свёкла, кабачок, тыква. Их надо отварить, потушить, приготовить на пару, сделать из них суп или пюре. Не употреблять сырыми.
Подсушенный хлеб.
Можно есть фрукты без кожицы: бананы, арбузы, хурму. Остальные в свежем виде нельзя. Только после термической обработки. Например, подойдут печёные яблоки. Тоже без кожицы.
Некоторые десерты: мёд, желе, мармелад, пудинги, йогурты без добавок, сухое галетное печенье.
Кисели, морсы из некислых фруктов или ягод, некрепкий чай.
Можно добавлять в еду немного растительного масла.
Ленар Я хоть и пытаюсь питаться правильно, жаль только что в повседневной жизни врядли ты будешь есть пищу на пару и очищать яблоки от кожицы...
стол номер 1 https://zdrav-lab.com/dieta-stol-1-menyu/ и нельзя всё что кислотность повышает
Никита Попов
А набрать в яндексе или гугле "диета при эрозивном гастрите с повышенной кислотностью" - не судьба?
Исключить острые, соленые, сладкие продукты. Очень холодные и очень горячие напитки и продукты тоже. Овсяная каша, картофельный сок по утрам. Для устранения боли и лечения - рабепразол-сз.
Rayisa Zilberglit