Болезни, лекарства

У молодого человека ВИЧ положительный, стоит ли слишком паниковать?

Интимной жизнью живём 2 месяца, был незащищённый половой акт. Когда выяснилось, что он инфецирован, я сдала анализ, он отрицательный. Уходить не хочу, не могу, но боюсь.

Может, были такие случаи у знакомых? Как они в такой ситуации живут, когда один болен, а второй нет.
Elyor Ahmedov
Профи!
Однако!
Если партнер состоит на учете у специалиста, получает систематически АРВТ, если она показана, следит регулярно за вирусной нагрузкой и числом клеток СД-4, то все может быть нормально.
Я знаю такие семьи.
Рожают здоровых детей.
Но!
Нужно следить за собой.
Marina Ryzik
Лучший ответ
на будущее.. сознательное заражение ВИЧ преследуется по закону
Elyor Ahmedov Он узнал об этом 3 дня назад
Вот когда через полгода после этого контакта сдадите анализ, можно будет сказать однозначно заразились вы или нет. У болезни есть инкубационный период.
Не понимаю, вам на свое здоровье наплевать? Дети больные могут быть - тоже наплевать?
Предохраняйтесь тогда обязательно, что ли. Может у вас мозги включатся раньше чем вы заразитесь...
Kazybek Nyaz
Вы уже заразились ...через пол года сдавайте из вены кровь на анализ. Вы вообще в курсе что это за болезнь? Анализ отрицательный пока а вот через пол года будет положительным.
Стоит не паниковать а уже трястись от ужаса. Да есть такие пары, но они обычно уже жили длительное время до этого и имеют общее имущество и детей. И то насколько мне известно большинство из них распадается. Меры предохранения только одни это защищенный секс и раздельная гигиена. Согласитесь жить так мягко говоря не совсем комфортно. Насчет заражения вы еще рано делаете тест, надо чтобы прошло не менее полугода, но бывает и до полутора лет. Если вы хотите играть в русскую рулетку со своей жизнью, то можете жить дальше, но я бы вам посоветовал разъехаться на время, чтобы выяснить инфицированы вы или нет, а потом уже принимать решение.
Маша Иванова
Конечно ничего страшного. ВИЧ перерастает в СПИД, а СПИД - считают самой страшной болезнью нашего времени. Даже Чума и Черная оспа на заднем плане. Так что ничего страшного, всего лишь 90% вероятность заразится самой страшной не излечимой болезнью
Нужно лечиться, что ещё можно сказать?
Салима Кейльман ВИЧ так же как и СПИД не лечится