Болезни, лекарства

Стоит паниковать или же нет

ДНК гарднереллы vaginalis - обнаружено
ДНК ВПГ - обнаружено
ДНК Ur.parvum - обнаружено
из 12 анализов 3 вот таких.. .
Стоит ли паниковать по этому поводу сильно? или же это легко вылечить и ничего серьёзного...
Вылечить легко, но пока не вылечили всё это передаётся половым путём.
Андрей Романенко
Лучший ответ
баб своих перезаразишь всех, если лечиться не будешь.. бабы мало того что бесплодными останутся и выкидыши у них будут в первой половине беременности, так еще от твоего впч у них рак шейки матки грянет.. приятно наверное себя убийцей женщин чувствовать будет.. а у тебя через лет через 5 импотенция от венерички нелеченной наступит и простатит с аденомой
U.
Ulan .
Если Вас ничего не беспокоит, забудьте. И лечить ничего не надо. Сделаете хуже.
Дело все в том, что эти бактерии - условнопатогенные. Т. е. являются частью нормальной микрофлоры. Посему Вы их до конца все равно не уберете. А диагноз по результатам анализа ставить вообще нельзя.
1. Gardnerella vaginalis (Гарднерелла вагиналис) — единственный вид микроорганизмов монотипического рода Gardnerella, факультативные анаэробы, в небольшом количестве является постоянным представителем микрофлоры женского/мужского организма.

2. Вирус простого герпеса — один из наиболее распространенных в настоящее время вирусов-возбудителей генитальных инфекций. По некоторым оценкам, вирусом простого герпеса поражено до 90% населения земли. В большинстве случаев, вирусоносительство ВПГ протекает бессимптомно, так как одновременно с инфицированием организм человека начинает вырабатывать антитела, которые не позволяют ВПГ активно размножаться.

3. Уреаплазмы – это условно-патогенные бактерии. То есть, постоянно обитая на слизистых оболочках, Ureaplasma parvum никак не проявляют себя – их размножение сдерживается иммунной системой здорового организма. В отличие от Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum не считаются возбудителями заболеваний. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/31166/ureaplasma-parvum---bezobidnyiy-sosed-ili-kovarnyiy-vrag

Вывод:
Сказать однозначно, что Вам срочно требуется лечение или ничего страшного - нельзя, так как всё зависит от того, насколько хорошо Ваша иммунная система контролирует этих возбудителей.
Заразить не получится - опоздали - все давно уже заражены.
Бесконтрольное назначение антибиотиков, действительно, может только ухудшить ситуацию, так как АБ снижают иммунитет.

Выход:
Обратиться к специалисту, который посмотрит не только на Ваши анализы, но и на Вас целиком, здраво оценит ситуацию и скажет, что делать. А пока - ищите спеца!
Лучше пересдать в другой лаборатории для надежности, а потом уже лечить, если все подтвердится.
врач назначит лечение, ничего сверхестественного, но больше не заражайтесь.
лечитесь и будьте внимательнее в следующий раз... .
герпес - это ничего хорошего.. .
все передается половым путем так что будьте внимательнее и не инфицируйте других
лечи!