Болезни, лекарства
Как лечить сигаретный ожог?
Накидался самой дешевой водкой из перекрестка и 2 раза прижег себя сигаретой. Второй ожег надулся и я проколол волдырь. Видимо зря. Чем мазать такие ожоги, чтобы не занести заразу?

Дуся, ты ж не проколол, а СОДРАЛ НАХРЕН волдырь-то! От блин гении...
Теперь, да, таблетку стрептоцида разотри в порошок, присыпь, приложит маненькую марлючку (бинта кусоче вчетверо сложенный) и приклей, али примотай, шоб прикрыть ранку. Марлевая прокладочка нужна, шоб сохла ранка, шоб не потела, не мокрела дальше. Как засохнет (1-2 дня на это) потом можешь примочки с левомеколью делать. Второй ожог не трожь, снаружи обработай спиртом и усё. Ну, можешь тоже левомеколью мазать, ТОКА КОЖУ НЕ СДИРАЙ, НЕ ОТКРЫВАЙ.
А на будусчее - волдырь ожоговый не тронь. Это защитная реакция, так пусть и будет. А ежели сильно выпучился и боишься, что зацепишь и порвётся, ПРОКОЛИ его иголочкой, предварительно простерилизованной. Иголкой, блин, а не сдирай! иголкой и аккуратно выдави избыток жидкости из пузыря. И пусть останется. Снаружи дезинфицируй, мазь левомеколь можешь приложить. И усё.
Проколи себе башку.
Анна Берегенько
внатуре
Мазилка продается в аптеке, стоит дорого.
Не вылечить, но боль снять можно.
Три сотни вроде за препарат этот. =)
Не вылечить, но боль снять можно.
Три сотни вроде за препарат этот. =)
Анна Берегенько
на боль в принципе плевать, это уже не первый раз. Мне просто надо не занести заразу. как мазь то называется?
бальзам спасатель, мазь от ожогов
Галоперидол 5 мг 4 раза в день с циклодолом, если не поможет, попробуй убрать циклодол!.. Раньше ещё лоботомию делали и электричество в голову пускали, к сожалению, сейчас это запретили!..
Анна Берегенько
да, мне батя рассказывал, что так раньше лечили. И блин помогало же. В России все нормальное запрещают!
Стрептоцидом порошковым присыпь и пластырем заклей. Не нужно было волдырь прокалывать
Анна Берегенько
Спасибо, не ожидал, если честно, увидеть здесь нормальный ответ
Тебе не ожоги а голову надо)
Анна Берегенько
я уже наблюдаюсь у психиатра
Мазать Пантенолом несколько раз в день
Водка поможет
Анна Берегенько
уже помогла