Болезни, лекарства
лазерная корекция зрения
все врачи-офтольмологи советуют делать лазерную коррекцию зрения... у меня близорукость+астегматизм... правый глаз сказали видит 10 % ((( КТО ДЕЛЛ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ???
делала только при близорукости, все норм прошло.
Михаил Боцман
давно делали? и кк сейчас видите? в темноте как?
Всё индивидуально по показаниям и зависит от врача.
Одни делают и всё ОК, у других потом чуть ли не потеря глаза и по 2-3 доп операции в результате (так было у матери соседа)...
Так что только вам решать...
Я ни делала но если есть возможно исправить зрение в лучшую сторону то почему нет ?!
У меня близорукость, и все врачи мне никогда не советовали делать лазерную коррекцию зрения.
опасно, долговременные последствия ещё не выявлены.
её лучше не делать
так как это вредно - только по необходимости
а врачам лишь бы денег содрать
если нет серьезных проблем - не надо
мне рекомендовали для профилактики
потом второй врач сказал что это выкачка денег
а врачам лишь бы денег содрать
если нет серьезных проблем - не надо
мне рекомендовали для профилактики
Юлия Малафеева
у него правый глаз не видит, а ты ещё говоришь, что если нет серьёзных проблем, то не надо?
а смысл знать кто делал? главное знать что она помогает, и что она ну прям очень дорогая
Добрый день, Олег! Эксимер-лазерная коррекция зрения – это эффективный и безболезненный метод восстановления зрения. Решение вопроса о возможности проведения этой процедуры принимает врач только после проведения комплексного обследования в клинике. И если коррекция в Вашем случае может снизить остроту зрения или есть какие-либо другие противопоказания, Вам ее не рекомендуют. Обращаем внимание, что возможность восстановления зрения до 100% зависит от исходного состояния зрительного анализатора. А именно: если зрение в очках или контактных линзах достигается 100%, то возможна полная коррекция до 100%.
как мне кажется при таком диагнозе она не поможет но в любом случае если решитесь делать коррекцию то сначала почитайте полезную инфу о ней на специализированных порталах таких как https://zen.yandex.ru/id/5bc39ffa2ac0f700a9c16bc8