родом я из Туркменистана.
в августе еду учиться в Китай (г. Шанхай).
дождливость/облачность/повышенная влажность - всё это вызывает сильные пульсирующие боли, с которыми я не знаю, как бороться (таблетки не всегда помогают). как-то один врач сказал, что здешний климат мне не подходит.
и вот тут возникает вопрос: если я поеду в Китай и тем самым окажусь в другом климате, есть вероятность, что головные боли перестанут беспокоить? хотя, конечно, с другой стороны, влажность (дожди обильные, чуть ли не постоянная облачность) в Китае куда выше, нежели здесь, но вдруг вам известны подобные случаи.
или же ситуация усугубится?
пожалуйста, поделитесь мудростью т. т
P.S. не говорите мне о лечении- оно не помогает.
Болезни, лекарства
внутричерепное давление. вопрос врачам.
мрт мозга и кт сосудов мозга и шеи
адаптационные возможности организма не безграничны. поживите в новом климате и расскажете -есть боли или нет. как среагирует ваш организм - знает только ваш организм
В 80 процентах случаев внутричерепное давление скачет из-за тонуса сосудов. Кровь должна свободно циркулировать по сосудам, а некоторые заболевания (например, атеросклероз из-за повышенного холестерина или остеохондроз, или проблемы с шейным отделом позвоночника) нарушают циркуляцию крови, отток ее от головного мозга. В результате давление внутри черепной коробки изменяется, и голова болит. Из-за влажности в воздухе нарушается еще и кожное дыхание. Мы перестаем потеть, вдыхаем влажный воздух, и воды в организме становится слишком много. Если голова уже заболела, поможет массаж шеи, висков, затылка, надбровных дуг. Из травяных чаев при головной боли выбирайте мяту, зверобой, боярышник, душицу и ромашку. Отличная профилактика русская баня и контрастных душ – закаляет, укрепляет сосуды и успокаивает психику.
Короче прошлый комментаторы советовал обезбаливающее а я посоветую вылечить позвоночник сейчас он давит на сосуды естественно хуже поступает кровь в голову и сама стенка сосудов стирается если дать правильное упражнение то будет верил вандерфул а масажи и таблетки для разжижения крови или восстановления сосудов не помогут потому что как я сказал они зажаты все элементарно сам настрадался за все детство сраные врачи помочь даже не могут