Болезни, лекарства
Гной при гайморите
Простыл, после простуды образовался гайморит ( у меня после простуды так всегда ) стал колоть цефтриаксон один раз в день, сегодня заметил когда сморкаюсь выделения из носа как и раньше желтые и появилось что-то оранжевое похожее на гной . Нормально ли это ?
Обычно используют пенициллины вы выбрали правильный антибиотик в лечении . В дополнение к этому следует добавить сосудосуживающие препараты и разжижающие препараты содержимое пазухи это (АЦЦ) .Затем противоаллергические средства (супрастин, тавегил) - они уменьшают отечность.
Эльчин Зейналов
Ещё одна проблема это потеря вкуса и чувство запоха уже на протяжении пяти дней
лучше если гной выйдет из носа, нежели в результате прокола
Вам цефтриаксон просто не помогает, Вы без врача решили убить этот антибиотик для себя, так понимаю.
Эльчин Зейналов
В смысле убить антибиотик
Чихай и сморкайся чаще
Гайморит- это диагноз после рентгена или МРТ, визуально- вся верхняя одежда в выбросах слизи, непрерывный отек.
Гайморит- это очистка гайморовых пазух разными методами, но обязательная.
Диагноз и обследование можно амбулаторно
Эльчин Зейналов
Боль во лбу или чувство забитости пазухов под глазами это не гайморит ?
Сходи к врачу, но проколы крайне нежелательны.

Эльчин Зейналов
Про проколы слышал, после них люди ещё сильнее мучаются. Он у меня хронический
У Вас хронический гайморит. Уколами Вы его в лучшем случае загоните в ремиссию. Но он никуда не денется.
Идите к Лор-специалисту. Понятно, что неохота, что стремно. Думаете, что " не в первый раз, пройдет".Пройдет. До следующего раза.
Погуглите, чем хронический гайморит опасен для здоровья. Реально, серьезная вещь.
Эльчин Зейналов
Вот вы точно попали, я давно обольщался к лору, гайморит у меня хронический, у меня искривлена перегородка дело вот в чем .
дурило гаймор лечится за 4 дня ты просто не знаешь
У моего сына был гайморит. Нельзя с этим шутить. Гайморовы пазухи находятся в одной "коробочке" с мозгом. Любые запущенные состояния слизистой носа могут очень плохо отразиться на здоровье. Тут только ко врачу. Сдать слизь на анализ. Гной это очень серьезно. Бегом ко врачу. Упустите момент, будете жалеть о своей нерасторопности.
по мне так ненормально, тебе стоит сходить к врачу