Болезни, лекарства
Без остановки трясутся руки
Девушка 16 лет. Практически без остановки трясутся руки уже 3-4ый год. С чем это может быть связано?
мрт мозга, узи щитовидки и анализы ТТГ и Т4 свободный, ээг
состарилась
Да даже с увеличением щитовидки.
сходи к неврологу - он подскажет..
Что то не в порядке с мозгом
Это может быть нервная болезнь - болезнь Паркенсона. Не лечится.
Что такое тремор рук? Дрожание рук может возникнуть у каждого. Если вы столкнулись с данным симптомом, ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек. Первое, что необходимо сделать при возникновении тремора — посетить специалиста. В данном случае может потребоваться консультация сразу трех врачей: терапевта — который соберет устные данные и даст направление к более узкому специалисту; невролога — который проведет необходимые тесты; хирурга — помощь которого может потребоваться в случае развития патологий в мозге. Только после полноценного обследования можно выносить заключение и говорить о степени опасности процесса. По словам экспертов: «Ни в коем случае нельзя пренебрегать обследованием головного мозга, даже если кажется, что причина кроется во внешних факторах». Под тремором принято понимать быстрые, ритмичные движения конечностей, которые происходят с определенной частотой. Возникают они из-за непроизвольных мышечных сокращений. Дело в том, что наш мозг постоянно посылает импульсы к конечностям, в том случае, если эти импульсы начинают задерживаться, организм автоматически пытается подстроиться под такие изменения, в результате чего возникает дрожание. Стоит отметить, что дрожание может быть как физиологическим, так и патологическим. Тремор может возникать в следствии стресса – читайте, в чем опасность дрожания рук при волнении. А также рекомендуем изучить, почему возникает тремор при похмелье. Диагностика тремора происходит следующим образом: в первую очередь необходимо пройти полное обследование у невролога, которое заключается в проверке рефлексов, а также тонуса мышц. Кроме того, невролог проверяет молодого человека на способность координировать свои движения, а также устанавливает степень чувствительности разных частей тела; после невролога в обязательном порядке нужно сдать лабораторные анализы и пройти МРТ. Причины тремора – трясутся руки у молодых Главное при лечении дрожи — правильно выявить причины его возникновения. Одно дело понять причины почему трясутся у парней, совершенно другое – почему трясутся руки у молодых девушек. Только в случае понимание причины тремора рук у молодых, специалист сможет назначить комплекс эффективных мероприятий или препаратов. Физиологические причины Практически каждый здоровый человек сталкивался с дрожанием рук. Почему трясутся руки у молодых? – Чаще всего данная проблема возникает в следствие: стрессовых ситуаций или сильном волнении; длительных физических нагрузок, например, при беге или поднятии тяжестей; долгого нахождения в одной и той же позе.