Болезни, лекарства

Те кто страдал дереализацией, у кого она проходила? у меня она уже 3 года, смогу ли я вылечиться?

Хотелось бы спросить тех кто сталкивался, и у кого она была долго
1 раз отпустило нечаянно, но всего на 3 секунды, уже записана к психиатру, надеюсь на процедуры которые помогают, но надежды очень мало, тк боюсь что врачи не захотят со мной возиться, а мне реально помощь нужна, расскажите о том как вы вылечились? Хочу открыто слышать, видеть, чувствовать обстановку, но пока не могу
Имел дело с пациентами страдающими подобными заболеваниями.
Советую как можно быстрее обратиться к психиатру.
Вам можно помочь.
Надеюсь, через некоторое время.
Все будет нормально.
Желаю здоровья.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Гулсагида Танкиева Извините, а для того чтоб убрать дереализацию обязательно пить таблетки?
Марина Рогоза
Денис Чураков Спасибо - за предметную ссылку:
1.ТОТАЛЬНЫЙ "Рынок" есть форма безумия - как вид СС-Плана - т. к. математ. модели давно позволяют отделить Рациональное от избыточного (СС: на планете, уже более 50 лет прогрессирует Кризис Перепроизводств - это поддерживают стимуляцией НЕнормальных Желаний).;
2.Стабильность личной психики зависит от гармоничности коллективной - развивая ненормальные потенциалы одних-"Избранных", поддреживают скотское - в остальных-Стадах.;
3.Болезни есть признаки дисгармоничности, но их закрепление-развитие даёт ПРИБЫЛИ - содействуя умножению болезней получают Способ Управления (про "Что не делается – к лучшему!» спросить у "клиентов" крематориев и тп. "лучшестей"; фраза некорректна - до момента, Общего, признания: что, как, насколько, где и др. составляющих ).
Дереализация - это ненастоящая болезнь. Этим страдают бездельники и прочие ленивцы.
Меса Меса
Гулсагида Танкиева Просто я инвалид и мне дереализация мешает отдыхать физически, я дома, а как дома себя не чувствую, во всех местах закрытое ощущение мира
Уехать в глушь, в деревню. Работать придется, а не голову фигней забивать
Юля Консвик
Анна Таранова Вы чушь сказали.
В деревне справляются НЕ ВСЕ. Именно те люди, которые страдают дереалом - у них так и не получается справляться как в деревне, так и в армии. ОСТАЛЬНЫХ жизнь выправляет. А их нет.
Бензодиазепиновые транквилизаторы.
Снижайте сознание множества возможностей самореализации и самовыражения.
Ольга Чупина
Идите к врачу, пусть причину выяснит. Дереализация бывает при неврозах, поэтому если получится вылечиться у психотерапевта пройдет и дереализация. А если у вас другое заболевание, то может понадобиться прием лекарств.
Роман Ерохин
окситриптофан и тирозин пить долго
Света Никитина
Для лечения используются психотропные препараты - антидепрессанты, нейрлептики и транквилизаторы. Дереализация - это только симптом, важно установить диагноз и причину заболевания.
не слушай психиатров в них одни психи работают
Смоляр Виталий
только психиатр поможет
купить пару килограмм оарахиса себе и сигарет -на время поможет
Вроде бы может пройти само.
Гуль Хасенова
всю жизнь с этим мучаюсь, но не имею возможности по этому пойти к специалисту

мне кажется, ясное дело, что самим это не пройдёт :D
Нет, таких процедур нет. Нет, само это проходит редко. У меня 20 лет, плюс другая вегетатика. Восприятие не восстанавливается даже случайно. И как я поняла по себе, моя жизнь больше не Сталин Брежнев. То есть я могу научиться, но стать как здоровые уже не смогу, даже если буду испытывать приемлимые ощущения.
Начните так: дереализация это такая же норма как реальность; почувствуйте тело от пальцев до мозга, гоняйте нервный импульс, и поймите, что вы можете вызывать и менять ощущения в теле, выбирать их. Простые люди их пассивно испытывают, а вы можете выбирать, только нужна тренировка. Затем осознавайте себя. У вас все это есть в голове, просто вы отметаете эти ощущения. А вы их позовите, что вот это я, это мое тело, это моя комната - ловите реальность, она найдется, а потом просто держите это ощущение. Представьте, что вы очнулись, как бы очнитесь.
***
Дереал - результат долгой фоновой тревожности, если не убрать тревогу, вернется опять. Причина тревоги ищется долго и не совпадает с психиатром. Может, вы категорически чего-то хотите и понимаете, что это почти невозможно? Не так, как Сашу Грей хотят, а так, как хотят выжить приговоренные к расстрелу.
Не Важно
Гулсагида Танкиева Я не могу приказать себе чувствовать то или иное, если бы я могла я бы убрала 'щит' в голове, который закрывает все чувства и ощущения мира, а так не могу, с дереализацией я просто существую...
Spawn .... "категорически чего-то хотите и понимаете, что это почти невозможно" - хорошо описано.. все эмоции в это хотение.. имеет смысл быть собой по больше части всегда и не меняться сильно в зависимости от сильных желаний симпатий и антипатий.. "не изменять себе" так сказать
"Если животных держать скученно и вне социума-Природы - Болезни "возникают", следственно." - пофантазируем:
1.ОБЩЕЙ Нормы психики нет и ВСЕХ уводят от выработки ЭТОГО - ВСЕ пси-болезни следственны ненормальности "развития" чел-ва и-или ненормальности саморазвития личности (где: "дереализация" не болезнь, но Признак Состояния).;
2.Д. развивается как результат десоциализации - для "лечения"-коррекции необходимо увеличение взаимосвязанности с общими процессами (личное деградирует вне общего).;
3.Возможности мозга-интеллекта определяется объёмом осознания Взаимосвязей: личное и общее, зависит от гамроничности связей - концентрация на личном ослабляет понимание Общего, снижая сознание множества возможностей самореализации и самовыражения.; ;;;. Учесть: "Мир таков каким его осознаёшь." + "Человека, от животного, отличает стремление быть человеком.".
Примеры аспектов дереализации:
1.Чел-во не стремится к выработке-закреплению Общего ЗАКОНА - давая возможность Разделять и Властвовать; разрушая социализацию и общий смысл - в развитии личности и всего чел-ва.;
2.Чел-во, при достаточной социализации, способно решить решить любые проблемы - люди концентрируются на личных желаниях и, этим, умножают свои проблемы и проблемы всего чел-ва.;
3.Чел-во уничтожает среду обитания, реализацией извращённых желаний и, этим, уничтожает возможность своего будущего и возможности будущего своих потомств (планетарная ЭНЭКатастрофа ускоряется пропорционально увеличению ненормальности прогресс-регресса).;
4.Люди развивают конфликтности - помогая уничтожать самих-себя и свои потомства.;
5."Развитие" ТАКОЙ мировой "Науки" ускоряет самоуничтожение чел-ва, но люди содействуют этому - что является док-вом прогрессии их безумия.; ;;;. Древнее: "ВСЕ беды от глупости.". Автор.
Блин я лично с этим не сталкивался но вам желаю скорейшего выздоровления =/
У меня само прошло.
Гулсагида Танкиева А долго она у вас длилась?
у меня тоже дереализация. не могу совместить в реальности @липойку, винаминки, омегы и метформинку. чо делать?