Болезни, лекарства

Как убрать из щитовидки узлы

Смотря какие и как ведут себя во времени....
Владислав Ермаков
Лучший ответ
Анжелика Шакола Мелкие, как ведут не знаю, 1 раз пляаились
БАД-ы содержащие йод.
https://schitovidka.su/zabolevaniya/zob/uzel-na-shhitovidnoj-zheleze-simptomy-403 Консервативное лечение. Медикаментозная терапия в виде приема йодсодержащих и гормональных препаратов нормализирует состояние человека. Количество и дозировка фармакологических средств определяется индивидуально для каждого пациента в зависимости от размера и локализации узлов.
Этаноловая склеротерапия. Эта манипуляция относится к категории малоинвазивных хирургических операция. Суть метода заключается в введении в патологическую область железы этанолового спирта, который вызывает склероз и уменьшение размера узла.
Склеротерапия узла щитовидки.
Лазерная деструкция. Процедура проводится под местной анестезией. Затем пациенту осуществляют пункцию железы. Игла такого шприца имеет полый канал, через который к щитовидке подводится кварцевый светодиод для лазерного облучения патологического уплотнения тканей. Под действием лазера происходит местное разрушение уплотненных тканей. Через 7-9 дней больному проводят ультразвуковая диагностика, которая контролирует результат лечения.
Смотря какого размера. Если узлы до 0,5мм (могут самостоятельно рассосаться), показаны препараты йода и витаминов А и Е (йодомарин, айвит), также гормоносодержищие препораты, если диагностирован гипо- или гипер- тереоз. Если же узлы большие ( больше 1см), то тут уже надо думать не злокачественные ли они, показана биопсия.
Всем, у кого проблемы с щитовидной желозой, рекомендую эндокринол эваларвский, в капсулах. Он способствует поддержанию нормальной функции щитовидной железы, ее структуры, размера и баланса гормонов. В составе только белая лапчатка, ценнейшее растение, собирают ее на Алтае. Очень помогает с такими недугами
Lukas Pierce