Болезни, лекарства

Мне вырвали 2 зуба, и в лунки засунули до боли, промоченные ёдом бинтики. И сказали через три дня придти. Правильно это ?

Мне вырвали 2 зуба, и в лунки засунули до боли, промоченные ёдом бинтики. И сказали через три дня придти. Правильно ли это? Потом опять засунула, через день пришол, вытащила, и снова засунула, и опять сказала 3 дня ждать, и потом самому их выташить, и все. Боль у меня страшная была, все 5 дней я пил Доларен, ибо не мог терпеть етот Ад. Теперь боль уменьшилась, но иногда опять возникает при полоскании Марганцовкой. От Доларена теперь почки болят, и жилудок. А врач говорила обезбаливать, Инголиптом, но он только поверхностно помогает. Можно ли когда я бинтики вытащю, то присуну в лунки бинтики не стерильные, с офлокаиновой мазью ?
не стоит
Владислав Хорохорин
Лучший ответ
Мне врач не засовывал бинт в лунку, а просто приложил вату к лунке (без йода!), сказал через 5-10 минут достать её и выбросить. Выписывал кларитин (чтобы отёк спал) и найз (обезболивающее). Боли вообще не было!

Может просто доктор плохой попался? Там рана чувствительная очень. Как можно туда прикладывать бинт с йодом? Это кошмар какой-то!

Лучше к другому врачу сходить и спросить, что делать, чтобы лунка заживала быстрее. Я, например, набирала в рот немного хлоргексидина и держала его во рту возле лунки. Он обеззораживает.
Екатерина Мирошниченко Может он мне засунул потому что занес мне Альвеолит, или при Альвеолити можно как вам приложить и все? Не у кого даже узнать, у нас стоматологов 3шт, и все ужасны, 4 раза пломбировался у них, и в итоге все отпадало.
Нет. Лучше фурацелином полощите.
Елдос Сахов
Екатерина Мирошниченко А марганцовкой роствором ?
Конечно, все описанное Вами очень печально. Но, согласитесь, за эти 5 дней Ада Вам в голову вся та хрень, которая Вас так интересовала ранее- ни разу не лезла.
Вот как просто и незатейливо Вселенная Вам "на пальцах" все доходчиво объяснила. И, скажите спасибо, что только на примере Ваших двух несчастных зубов.
Я никоим образом не злорадствую. Мне Вас, правда жаль. И чисто по человечески и как специалисту жаль пациента.
Может стоит как то иначе начать смотреть на действительность? Сейчас хороший повод. Есть смысл его не просрать.
Но вернемся к сути. То, что с Вами случилось, проходит по категории либо садистской советской стоматологии, либо единственно возможных лечебных действий. Вы хорошо описали свои страдания, но про зубы сказали очень мало. Нужно больше инфы. Что за зубы, почему удаляли, как удаляли. Если готовы к диалогу-напишите.
Екатерина Мирошниченко Зубы верхние Клык и рядом с ним. Мне их врач два раза пломбировал, один даже на штивт прикручивал, содрал с меня кучу бабла, и в итоге все отвалилось, зубы почернели без пломб дырки были, я так ними и пользовался, было отламались там края, вообще огрызки торчали, но все было норм, пока в один зуб не стал очень сильно болеть после еды, и болел он очень жостко, как будто его вырывали без анастезии, потом я и пошол к врачу, думаю, за одно и второй удалю, чтоб огрызки не терчали. И она начала мне рвать щепцами, зуб трищал, она его не могла выдернуть, начала его шатать, вколола до етого мне 2 шнрица обезбаливающего для 2х зубов. Но боль была глубока что не подействовал укол, и я чуть кони не двинул от адской боли, когда она его там шатала, так она потом сделала мне третий укол, что даже в рот мне набрызгало через десну.
Екатерина Мирошниченко Потом она вырвала, корень был длиный одинарный но на конце видно что в нутри темный. Второй она проще вырвала. И сразу бинтики вложила .Ёдом пропитаны или нет, но цвет был ёдистый.